На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Британцы готовы переделать Mercedes Sprinter в кемпер с гаражом: цена вопроса ₽2 млн

0

Британская компания «Hunter Sport Homes» представила кемпер на базе фургона Mercedes Sprinter. Заметим, что специалистам данной фирмы не впервой работать с немецкой моделью, при этом их новых проект отличается универсальностью и «подойдет как для байкеров, так и для туристов».

За основу кемпера была взята длиннобазная версия Спринтера, при этом в задней части фургона разработчики обустроили полноценный гараж, пол и стены которого облицованы высокопрочным металлом. По задумке британцев здесь можно перевозить и даже хранить различные мотоциклы или же туристическое обмундирование (например, лыжи).

Из гаража попасть в пассажирскую часть кабины можно посредством небольшой двери, при этом в жилой части специалисты «Hunter Sport Homes» предусмотрели комфортабельное спальное место с несколькими отсеками для хранения вещей.

При необходимости еще одну двухместную кровать можно получить из L-образного диванчика, расположенного в передней части кабины, где также находится небольшая кухонка с 50-литровым холодильником и плитой.

Кроме того, кемпер на базе Мерседес-Бенц Спринтер имеет туалет с душевой комнатой и два 100-литровых бака (один для чистой воды, а другой — для грязной), а на его крыше установлена 100-ваттная солнечная батарея. Также в список оснащения автодома включен большой четырехметровый тент.

Что касается цены, то за превращение исходного фургона в полноценный кемпер британские тюнеры просят 19 495 фунтов стерлингов (1,94 млн рублей по нынешнему курсу), причем за доплату в мастерской можно заказать целый ряд дополнительного (платного) оборудования.

Читайте также: Прицеп, в котором есть все: роскошный кемпер от фирмы Airstream за 9 млн

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.