На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Китае начались продажи Haval DaGou (Big Dog)

0

В Китае состоялась церемония официального старта продаж нового кроссовера Haval DaGou (Big Dog). Модель доступна в 4 комплектациях по цене от 119.900 до 142.900 юаней (1.330.000 — 1.585.000 руб. по сегодняшнему курсу).

Haval DaGou разработан на новой платформе и внешне сильно отличается от всех моделей бренда. Автор дизайна — Фил Симмонс (Phil Simmons), бывший директор по дизайну компании Land Rover. Сейчас он директор по дизайну и вице-президент Great Wall Motors.

Изначально считалось, что DaGou придет на смену заслуженному рамному внедорожнику Haval H5, он же Great Wall Hover. Однако, несмотря на внешний брутальный облик, оказалось, что новинка — кроссовер с несущим кузовом, поперечным расположением двигателя и передним приводом. Передняя подвеска — McPherson, сзади многорычажная.

Габариты Big Dog: длина 4620 мм, ширина 1890 мм, высота 1780 мм, колесная база 2738 мм.

Под капотом кроссовера бензиновый полуторалитровый турбомотор GW4B15A с прямым впрыском топлива мощностью 169 л.с. в паре с 7-ступенчатым роботом с дмумя сцеплениями. Такой же мотор устанавливается на Haval F7/F7x. В дальнейшем появится еще и двухлитровый турбомоторор, он будет сочетаться с полным приводом с блокировкой заднего дифференциала и внедорожными режимами («песок», «грязь» и «снег»).

Салон внедорожника выполнен в новом оригинальном стиле. Обращает на себя внимание отсутствие обычного рычага или джойстика управления КПП, его функции будет выполнять вращающаяся «шайба».

Ожидается, что в следующем году кроссовер может появиться на нашем рынке.

В Китае начались продажи Haval DaGou (Big Dog)В Китае начались продажи Haval DaGou (Big Dog)В Китае начались продажи Haval DaGou (Big Dog)В Китае начались продажи Haval DaGou (Big Dog)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.