На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Пневмоподвеска и яркий винил: модификация StingAir на базе Киа Стингер

0

Немецкое ателье AMJ-Fahrzeugdesign представило доработанный вариант модели KIA Stinger. Модификация получила незамысловатое название StingAir и снаружи обращает на себя внимание наличием аэродинамического обвеса, состоящего из переднего сплиттера, боковых закрылок, спойлера на корме и заднего диффузора.

Одной лишь установкой данных компонентов тюнеры не ограничились. Они также обратились в компанию Singcom, заказав для автомобиля особый белоснежный винил с броским желто-черным рисунком. Сообщается, что данная пленка здесь не только красоты ради. Она защищает кузов машины от различного рода повреждений (царапин и сколов).

Финальным же штрихом в оформлении экстерьера модификации стали 20-дюймовые колеса Tomason TN19, «обутые» в покрышки размерностью 225/30 и 255/30 спереди и сзади соответственно.

Салон данного Стингера от AMJ получил точечную отделку серой алькантарой, однако в ателье уже пообещали, что в дальнейшем интерьер модификации будет переделан более глобально.

Что касается технической стороны проекта, то StingAir оснащен стандартным 2,2-литровым турбодизелем, которым комплектуется европейская версия модели. Тюнеры не стали трогать данный мотор, поэтому он по-прежнему выдает 200 л.с. и 440 Нм, позволяя фастбеку ускоряться с 0-100 км/ч за 8,5 секунды (максималка — 225 км/ч).

Зато доработанный Киа Стингер получил пневмоподвеску от Bilstein Performance с возможностью регулировки клиренса. К сожалению, стоимость модификации не афишируется.

Читайте также: KIA Stinger GT в обвесе Legato от ателье Ark Performance

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.