На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Haval будет производить в России двигатели и КПП

0

Компания Haval Motor Manufacturing Rus подписала специальный инвестиционный контракт (СПИК) на реализацию проекта по локализации производства автомобилей Haval в России и взяла на себя обязательства по инвестициям в локализованное производство основных компонентов, включая двигатель и коробку передач.

Haval – первый и пока единственный китайский автопроизводитель, подписавший СПИК на локализацию производства в России.

Российский завод Haval начал работу в июне 2019 года на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Это первое зарубежное предприятие полного цикла для бренда. На данный момент завод Haval в России производит четыре модели: кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9. Спустя год с момента запуска производства с конвейера завода сошел юбилейный 10 000-ый автомобиль: им стал Haval F7 – бестселлер бренда в России. Производственная мощность завода на первом этапе составляет 80 000 единиц в год. Планируемая производственная мощность достигает 150 000 единиц в год.

В настоящее время производственный комплекс завода Haval включает в себя цеха штамповки, сварки, покраски, сборки и производства комплектующих с высокотехнологичными решениями на всех этапах.

Следующим этапом локализации Haval в России станет запуск завода по производству двигателей. Компания завершила его проектирование, строительство планируется закончить к концу 2022 года. Завод обеспечит производство и сборку двигателей для более чем 90% автомобилей Haval в России. Производственный комплекс будет расположен на территории действующего завода Haval в Тульской области и займет площадь более 10 000 м2. Кроме того, новое производство двигателей обеспечит более 300 рабочих мест.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.