На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ценник за отреставрированный Plymouth Superbird 1969 перевалил за 8 млн

0

На портале AutoHunter стартовал интернет-аукцион, в рамках которого на продажу выставлен классический американский маслкар Plymouth Superbird.

Речь идет о машине выпущенной в ноябре 1969 года. Двухдверка обращает на себя внимание ярко желтой окраской кузова, а также фирменными длинным носом и высоченным антикрылом на корме.

Сообщается, что нынешний владелец приобрел маслкар три года назад, а до этого машина долгое время (с 1980-го) находилась в одних и тех же руках. В объявлении говорится, что перед аукционом автомобиль был полностью отреставрирован.

В частности, машину окрасили в классический желтый цвет «FY1 Lemon Twist Yellow» и поставили на 15-дюймовые легкосплавные колеса Rallye с покрышками Goodyear Polyglas. Салон двухдверки был обшит черной кожей и получил запираемый на замок перчаточный ящик, а также ретро-радио.

Техническая начинка Plymouth Superbird также подверглась доработкам. В частности, объем карбюраторного двигателя V8 был увеличен с 7,2 до 8,2 литров. Тяга от мотора передается на заднюю ось посредством четырехступенчатой механики.

Одометр двухдверки показывает пробег около 39 000 миль (62 765 км), при этом продавец утверждает, что за последние три года машина проехала не более 20 миль (32 км). На данный момент максимальная ставка на автомобиль составляет 105 000 долларов (8,2 млн рублей по нынешнему курсу), при этом торги продлятся вплоть до 19 октября 2020 года.

Plymouth Superbird 1969

Plymouth Superbird 1969

Plymouth Superbird 1969

Plymouth Superbird 1969

Plymouth Superbird 1969

Plymouth Superbird 1969

Plymouth Superbird 1969

Читайте также: Чемпионский Plymouth Road Runner 1971: последняя машина NASCAR с серийным кузовом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.