На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Тюнингованный BMW M3 (E30) с мотором S50: классика на стероидах

0

Запечатленный на фотографиях BMW M3 (E30) 1989 года примечателен серьезно доработанной технической начинкой и на данный момент продается на онлайн-аукционе портала «Bring a Trailer».

Согласно объявлению, с завода автомобиль имел серебристую окраску кузова «Salmon Silver», однако затем один из владельцев перекрасил его в нынешний желтый цвет. Плюс по ходу эксплуатации двухдверка обзавелась затемненными фарами и затонированными стеклами.

Выставленное на продажу купе также имеет зачерненную решетку радиатора, модифицированный передний бампер и карбоновое заднее антикрыло. Кроме того, автомобиль может похвастать 17-дюймовыми колесами «Forgestar» с покрышками Hankook Ventus V12 EVO2.

Сильнее же всего изменилась техническая начинка данного BMW M3 E30. Здесь исходный 2,3-литровый четырехцилиндровый мотор был заменен на 3,2-литровую рядную «шестерку» S50, работающую в тандеме с шестиступенчатой механикой от M3 E36.

Дополнительно автомобиль был укомплектован тормозами Brembo, укороченными пружинами H&R и амортизаторами Bilstein, стабилизаторами поперечной устойчивости Ireland Engineering и многим другим.

Согласно размещенному объявлению, данный БМВ М3 Е30 имеет весьма богатую историю. За прошедшие годы автомобиль сменил прописку сразу в нескольких американских штатах. В частности, он был зарегистрирован в Аризоне, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Калифорнии, Пенсильвании и Южной Каролине. А еще в 1993-ем купе угоняли, хотя в итоге полиции удалось его быстро разыскать.

При этом пробег 31-летнего автомобиля указан на уровне 14 500 км, но это скорее километраж с новым мотором. Что касается цены, то на данный момент за машину предлагают 52 500 долларов (4,1 млн рублей по нынешнему курсу).

Читайте также: С молотка пустят BMW M3 Evo II 1988 года: эта машина в гараже не пылилась

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 − 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.