На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Обычный с виду старый ML 55 AMG: почему перед нами волк в овечьей шкуре?

0

Скромный с виду серебристый Mercedes ML 55 AMG на самом деле настоящий волк в овечьей шкуре. Это уникальный, единственный во всей России автомобиль, оснащенный турбокомпрессором Kleemann S8 K1.

Благодаря ему мощность штатного 5,5-литрового мотора V8 удалось поднять с 347 до 500 л.с., а пиковый крутящий момент вырос с 510 до 650 Нм. Одно время такая машина продавалась в Москве за 790 000 руб. Уникальная турбосистема состоит из компрессора Roots-типа с промежуточным охладителем «воздух-вода».

Это единственная система в мире, объединяющая впускной коллектор, компрессор и интеркуллер в единое целое. Главное ее преимущество — ровная кривая мощности во всех диапазонах работы работы двигателя.

Напомним, что стоковый ML 55 AMG с завода набирал сотню с места за 6,7 секунд, а его максимальная скорость достигала 235 км/ч. Модифицированный вариант от Kleemann на треке Нардо Ринг в Южной Италии смогли раскочегарить до 282 километров в час, при этом время разгона от 0 до 100 км/ч не уточняется.

По заверению владельца, установкой системы занимался официальный дилер, правда непонятно, дилер Мерседеса или фирмы Kleeman. Помимо нее, продаваемый внедорожник мог похвастать колесными дисками и тормозной системой с шестипоршневыми суппортами от Brabus. Хозяин один, пробег 101 000 километров. Не бита, не крашена.

Читайте также: В продаже «босс» всех бандитских тачек: S600 W140 в идеальном состоянии да еще и Brabus

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + 19 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.