На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Хэтчбек Fiat Panda обновлен на десятом году жизни

0

Нынешняя пятидверка Fiat Panda была представлена в далеком 2011 году, и с тех пор автомобиль так и не дождался полноценного рестайлинга. Вместо него хэтчбек перенес несколько небольших обновлений, которые затрагивали по большей части лишь отдельные модификации. Впрочем, Panda и без этого остается самым популярным автомобилем класса A+ в Европе. И только сейчас Fiat объявил о выходе «новой Панды». Хотя на деле это лишь слегка доработанный хэтчбек девятилетней давности.

Хэтчбек Fiat Panda обновлен на десятом году жизни

Трудно поверить, но до сих пор Panda даже в дорогих комплектациях имела лишь простую аудиосистему с монохромным дисплеем, а также фиксатор для гаджета. И только сейчас в арсенале появилась штатная мультимедиасистема. Причем устройство с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto полностью закрыло центральные дефлекторы вентиляции. Отныне их частично компенсирует направленный на лобовое стекло единый воздуховод в верхней части передней панели. Кроме того, список опций пополнила новая система очистки воздуха D-Fence.

Хэтчбек Fiat Panda обновлен на десятом году жизни

Гамма двигателей не изменилась. Она по-прежнему включает бензиновые и газовые агрегаты, а в начале года к ним присоединился получивший гордую приставку Hybrid трехцилиндровый литровый мотор (70 л.с.) семейства FireFly с 12-вольтовым стартер-генератором. Любопытно, что даже такой двигатель, как и все остальные в нынешней гамме хэтчбека, работает только в паре с классической «механикой». Версия Hybrid теперь доступна для хэтчбеков даже в базовой комплектации, а в арсенале моделей CityCross и Cross вне зависимости от типа привода появились метановые модификации. На европейских рынках продажи обновленных пятидверок стартуют в ближайшее время.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.