На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ждали больше года: в России стартуют продажи нового KIA Mohave FL

0

Премьера обновленного внедорожника KIA Mohave FL на родном рынке в Южной Корее состоялась еще летом девятнадцатого года, а в декабре машине выдали российский ОТТС. Правда, с того момента пошли задержки с поставками машинокомплектов на «Автотор», где в итоге все же наладили сборку машин для нашего рынка.

Итак, дата начала продаж нового КИА Мохаве в России намечена на 3 ноября 2020, а теперь озвучены комплектации и цены на внедорожник. Все версии модели комплектуются исключительно 3,0-литровым турбодизелем V6, который с целью снижения налога был слегка дефорсирован с исходных 260 до 249 л.с, аиковый крутящий момент в 549 Нм остался при этом без изменений.

Сочетается движок в паре с 8-диапазонным автоматом, система полного привода включена в базовое оснащение. С места до сотни автомобиль способен ускоряться за 8,7 секунд. За машину в комплектации Luxe просят 3 099 990 рублей, но пока все версии идут с 7-местным салоном (позже появится шестиместный вариант с двумя раздельными креслами на втором ряду).

Версия Luxe предусматривает семь подушек безопасности, диодные фары, камеру заднего вида, двухзонный климат-контроль с отдельным кондиционером для задней части салона, кожаный салон, электропривод передних кресел (водительское с вентиляцией), подогрев руля и сидений первого и второго рядов, электропривод крышки багажника, кнопку запуска двигателя, круиз-контроль, комплекс электронных помощников и колеса на 18″.

Комплектация Prestige (3 259 900 руб) дополнена вентиляцией кресла переднего пассажира, беспроводной зарядкой для смартфона, заводской тонировкой задних стекол, расширенным набором электронных ассистентов, а также самоблокирующимся задним дифференциалом.

Топовый вариант Premium (3 559 900 р) щеголяет виртуальным щитком приборов, проекционным дисплеем, дорогой музыкой Lexicon, камерами кругового обзора, обивкой сидений кожей Nappa, люком в крыше, электроприводом рулевой колонки (с настройкой по вылету), адаптивным круиз-контролем, а также большими 20-дюймовыми дисками.

Отметим также, что салон внедорожника по умолчанию идет черный, при этом в средней комплектации появляется возможность выбрать светло-коричневый, а в топе предложен еще и серый вариант. Доплачивать за альтернативный цвет не потребуется.

KIA Mohave FL

Салон Киа Мохаве 2020

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.