На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Kia Rio X: старт производства на заводе в Санкт-Петербурге

0

Два месяца назад российский офис компании Hyundai сообщил о старте серийного производства обновленных седанов Kia Rio, а теперь до конвейера добрались и приподнятые хэтчбеки Rio X: в ходе рестайлинга пятидверка обзавелась не только новым именем, но и измененной внешностью с подретушированным обвесом, светодиодной оптикой и решеткой радиатора без хромированной окантовки, а также медиасистемой с увеличенным экраном и доработанным интерфейсом. С началом производства обновленных хэтчбеков в компании решили не тянуть, так как на такие версии в последнее время приходится около 50% продаж от всего семейства Rio в России.

Kia Rio X: старт производства на заводе в Санкт-Петербурге

Как и прежде, Rio X будет предложен с атмосферниками 1.4 MPI (100 л.с.) и 1.6 MPI (123 л.с.), коробки передач — шестиступенчатые «механика» и «автомат». Дорожный просвет тоже не изменился (195 мм). Увы, цены на пятидверные Kia Rio X пока не объявлены, однако исходный седан в ходе рестайлинга все-таки подорожал: стоимость базовой версии увеличилась на пять тысяч, а топ-версии Prestige — сразу на 50 тысяч рублей. По всей видимости, российский старт продаж состоится уже на следующей неделе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.