На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В России появятся кроссоверы Cheryexeed LX и VX

0

Минувшей осенью на российский автомобильный рынок вышел новый китайский бренд Cheryexeed, который принадлежит компании Chery и у себя на родине известен с 2018 года под исходным названием Exeed. Пока что у нас представлена только одна модель — среднеразмерный кроссовер Cheryexeed TXL, который в ноябре разошелся тиражом 103 экземпляра (по данным АЕБ). Но в компании намерены расширить российскую гамму до трех моделей: во второй половине 2021 года у нас появятся кроссоверы LX и VX.

В России появятся кроссоверы Cheryexeed LX и VX

Exeed LX

Обе модели уже продаются в Китае. Exeed LX дебютировал летом 2019-го, это «младший» паркетник длиной 4533 мм, созданный на базе модели Chery Tiggo 7 первого поколения. Он предложен с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор: агрегат 1.5 TCI (156 л.с.) сочетается с вариатором, а двигатель 1.6 TGDI (197 л.с.) — с семиступенчатым преселективным «роботом». Привод только передний, а цены в Китае лежат в диапазоне от 17 тысяч до 23 тысяч долларов.

В России появятся кроссоверы Cheryexeed LX и VX

Exeed VX

Полноразмерный кроссовер Exeed VX длиной 4970 мм — это флагман бренда, представленный летом 2020-го. У него трехрядный салон и богатое оснащение, но единственный двигатель — та же турбочетверка 1.6 TGDI мощностью 197 л.с. В трансмиссии — «робот» с двумя сцеплениями и передний привод. А цены — от 26 тысяч долларов. Спецификации машин для российского рынка будут опубликованы ближе к старту продаж.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать − четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.