На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Экстремальный седан BMW M5 CS показали на тизере

0

В этом году седаны и универсалы BMW пятой серии перенесли плановый рестайлинг, после которого в гамму будет включена новая топ-версия модели M5. Сейчас это место занимает BMW M5 Competition, однако уже скоро компания представит седан M5 CS, который возглавит нынешнюю гамму модели. Глава подразделения BMW M Маркус Флаш показал ряд деталей экстерьера нового седана и поделился техническими характеристиками.

Экстремальный седан BMW M5 CS показали на тизере

Помимо подретушированного обвеса, характерных шильдиков на кузове и крупного антикрыла на крышке багажника, внешне новый BMW M5 CS отличается от донорской машины углерод-керамическими тормозами с красными суппортами, решеткой радиатора, вставками на передних крыльях и коваными алюминиевыми колесами бронзового цвета. Кроме того, версию CS также можно будет опознать по необычным желтым светодиодным фарам, оформленным в стиле гоночных моделей бренда. В салоне вместо обычных сидений будут установлены облегченные углепластиковые кресла от моделей M3 и M4, однако от заднего ряда в угоду снижения массы создатели отказываться все-таки не стали.

Экстремальный седан BMW M5 CS показали на тизере

Тем не менее, Маркус Флаш сообщил, что новая модификация легче исходного седана BMW M5 Competition (1970 кг) аж на 70 кг, однако о том, как именно инженерам удалось добиться такого результата, он пока не рассказал. Вместе с тем мощность битурбомотора V8 4.4 увеличена с 625 до 635 л.с., хотя динамические характеристики новой модели пока остаются загадкой — они будут раскрыты в январе во время официальной премьеры BMW M5 CS.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.