На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Электрический Evo-кроссовер Mitsubishi: уже скоро

0

Уже успели забыть шоу-кар Mitsubishi e-Evolution трехлетней давности? Вспоминайте, глядя на эти изображения. Потому что, судя по сообщениям японской прессы, уже в 2021 году он превратится в серийный кроссовер! Возрождение легендарного имени Evolution пока не подтверждено, однако общая концепция машины останется такой же, как у выставочного экземпляра 2017 года.

Это будет купеобразный кроссовер с приземистым кузовом и фирменным «икс-фейсом», а в салоне ожидается обилие дисплеев. Разумеется, по сравнению с концептом изменится угол наклона стоек крыши (они станут более вертикальными), появятся центральные стойки крыши, а задние двери будут привычно открываться вперед.

Электрический Evo-кроссовер Mitsubishi: уже скоро

У концепта было три электромотора (один спереди и два сзади), однако серийный электромобиль станет двухмоторным (по одному на каждой оси). Судя по всему, будущий кроссовер Mitsubishi станет ближайшим родственником уже представленной модели Nissan Ariya. У них будет общая модульная платформа CMF-EV. Самая мощная Ariya Performance имеет электромоторы на 394 л.с. и 600 Нм, такой кроссовер может разогнаться до «сотни» за 5,1 с. Возможно, у Mitsubishi эти параметры будут даже «горячее». В продаже будущий кроссовер должен появиться осенью 2021 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.