На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Nissan Terrano пока в строю, новое поколение под вопросом

0

Кроссовер Renault Duster второго поколения наконец-то добрался до России: производство на московском заводе Renault началось в январе, продажи должны стартовать до конца первого квартала. А что же брат-близнец Дастера — кроссовер Nissan Terrano? Официальной информации о новой модели нет, но мы кое-что выяснили.

Напомним, нынешний Terrano отличается от «первого» Дастера только другой внешностью, чуть измененной передней панелью и расширенным списком опций (например, у него есть «кожаный» салон). Кроме того, у Ниссана нет самых бедных комплектаций и дизеля. При этом в схожих версиях Terrano стоит на 70—90 тысяч рублей дороже Дастера: сейчас цены только начинаются с 1 млн 145 тысяч рублей. По объему продаж Terrano втрое уступает исходному Дастеру: в прошлом году на учет ГИБДД были поставлены 31454 кроссовера Renault и только 10759 машин под маркой Nissan.

По данным опрошенных нами дилеров, московский завод Renault все еще выпускает нынешние кроссоверы Nissan Terrano. Производство будет продолжаться еще как минимум два месяца: есть подтвержденные заказы на март и апрель. Не исключено, что Terrano останется в строю еще дольше: продавцы рассчитывают, что покупателей будет привлекать комбинация двухлитрового атмосферника и классического «автомата», которой лишился новый Duster.

Но второго поколения у Terrano может и не быть: по информации Авторевю, в компании Nissan до сих пор не принято решение о выпуске клона нового Дастера. Нынешний Terrano, помимо России, выпускали только в Индии, но там ему на смену еще два года назад пришел кроссовер Nissan Kicks на платформе B0. До нас он так и не добрался, а готовить специально для российского рынка новый Terrano, очевидно, не очень-то выгодно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.