На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Кроссовер Audi Q4 e-tron начали рассекречивать с интерьера

0

Очередь осваивать модульную платформу MEB дошла до компании Audi. На ней будут базироваться младшие электромобили с четырьмя кольцами, а первенцем станет кроссовер Audi Q4 e-tron. Два года назад его представили в виде концепт-кара. Дебют серийной версии состоится в ближайшие месяцы, но уже сейчас в компании рассекретили часть данных — и показали интерьер.

Кроссовер Audi Q4 e-tron начали рассекречивать с интерьера

Как следует из индекса, по размерам новый кроссовер расположился между моделями Q3 и Q5. Его длина — 4590 мм против 4484 мм у «ку-третьего» и 4663 мм у «ку-пятого». Ширина (1865 мм) и колесная база (2760 мм) тоже находятся в «середине диапазона», но по высоте (1613 мм) Audi Q4 уступает младшей модели три миллиметра.

Кроссовер Audi Q4 e-tron начали рассекречивать с интерьера

Хотя машина пока скрыта камуфляжем, уже видно, что превращение концепта в серийную машину произошло с минимальными метаморфозами и строго в рамках фирменного стиля. Например, в передних дверях появились неподвижные треугольные стекла, колеса стали проще, а диффузор в заднем бампере — скромнее.

Кроссовер Audi Q4 e-tron начали рассекречивать с интерьера

Виртуальные приборы на экране диагональю 10,25 дюйма — стандартное оснащение (есть три режима отображения). Медиасистема может иметь тачскрин на 10,1 или 11,6 дюйма (в зависимости от уровня оснащения), а также голосовое управление, активировать которое можно фразой «Hey Audi». Наконец, за доплату предусмотрен проекционный дисплей с функцией дополненной реальности: визуально кажется, что графические подсказки парят над дорогой примерно в десяти метрах перед машиной.

Кроссовер Audi Q4 e-tron начали рассекречивать с интерьера

Это первая модель Audi с сенсорными кнопками на руле. При этом блок климат-контроля — с традиционными аппаратными клавишами. Начальные варианты обивки сидений на 45—50% состоят из вторсырья (например, переработанных пластиковых бутылок), но среди опций все же есть кожа наппа. Наконец, между передними сиденьями установлена центральная подушка безопасности, которая предотвращает соударение седоков при аварии.

Кроссовер Audi Q4 e-tron начали рассекречивать с интерьера

Ряды сидений расположены амфитеатром: задний на семь сантиметров выше переднего. Спинка заднего дивана уже «в базе» разделена на три части в пропорции 40:20:40. А по объему багажника электрический Audi Q4 сопоставим с традиционной моделью Q5: 520 литров под полкой. Со сложенными задними сиденьями отсек вмещает 1490 литров против 1520 литров у Audi Q5.

Судя по всему, серийный паркетник Audi Q4 e-tron будет иметь полный привод с двумя электромоторами суммарной мощностью 306 л.с. Подробности должны появиться уже скоро.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.