На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Nissan Navara: Warrior для Австралии и отставка в Европе

0

Австралийское подразделение компании Nissan анонсировало «самую крепкую в мире Навару». Речь о пикапе Nissan Navara Pro-4X Warrior, который приспособлен для покорения тяжелого бездорожья. Впервые версия Warrior появилась в местной гамме два года назад, а теперь такой вариант готовится для обновленного пикапа, который дебютировал прошлой осенью.

Nissan Navara: Warrior для Австралии и отставка в Европе

Как и в прошлый раз, к разработке «крепкой» модификации Nissan привлек инжиниринговое бюро Premcar из австралийского города Виктория. Раньше оно было филиалом британской компании Prodrive и сотрудничало с местным подразделением концерна Ford, но в 2012 года стало самостоятельным и сейчас в основном помогает китайским автопроизводителям. При разработке версии Warrior инженеры учитывали особенности эксплуатации пикапов в Австралии и запросы местных покупателей.

Nissan Navara: Warrior для Австралии и отставка в Европе

Но если в Австралии и Азии у Навары все хорошо, то в Европе над этим пикапом нависла угроза исчезновения. Во втором полугодии Nissan закроет завод в Барселоне, который выпускает Навары для всех европейских стран: об этом было объявлено еще год назад, когда компания опубликовала новую стратегию работы. Сейчас Nissan прорабатывает возможность поставки в Европу пикапов из Южной Африки (здесь производство Навары началось в 2019 году) или Таиланда, но, скорее всего, модель просто исчезнет из местного модельного ряда. Кстати, в России Nissan прекратил продажи пикапов еще в 2015 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.