На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Новый седан GAC Trumpchi Empow выходит на рынок

0

Первый образец этого автомобиля концерн GAC показал еще в ноябре прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу, но доводка и подготовка производства затянулись. Только сейчас седан под финальным названием GAC Trumpchi Empow полностью готов и вот-вот появится на китайском рынке. А для самой компании он открывает жанр молодежных автомобилей в спортивном стиле.

Новый седан GAC Trumpchi Empow выходит на рынок

У компании GAC еще не было столь агрессивных машин. Не зря, кстати, седану присвоили еще и отдельное китайское название «призрачный леопард». По размерам Empow схож с современными моделями Volkswagen Jetta или Hyundai Elantra: длина — 4700 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1432 мм. Колесная база — внушительные 2736 мм, так что на заднем ряду здесь просторно.

Новый седан GAC Trumpchi Empow выходит на рынок

Базовая версия имеет светодиодные фары и 16-дюймовые легкосплавные колеса. А еще в гамме сразу предусмотрена самая дорогая версия с дополнительным спортивным настроением. Набор включает другую решетку радиатора, новые бамперы, спойлер на крышке багажника, круглые патрубки выпускной системы, 18-дюймовые колеса и контрастный декор на кузове.

Новый седан GAC Trumpchi Empow выходит на рынок

В основе лежит модульная платформа GPMA (Global Platform Modular Architecture), и это всего лишь вторая серийная модель на этой тележке после кроссовера Trumpchi GS4. Причем разработчики не стали экономить и отрядили «спортивному» седану независимую заднюю подвеску, хотя привод только передний.

Новый седан GAC Trumpchi Empow выходит на рынок

Первой на рынок выходит базовая версия с турбомотором 1.5 T-GDI, который имеет непосредственный впрыск и выдает 177 л.с. и 270 Нм. В пару ему полагается только семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Паспортное время разгона до «сотни» — 6,95 с. Но в планах есть версия с двухлитровым турбомотором, а также гибридная модификация.

Новый седан GAC Trumpchi Empow выходит на рынок

Седан GAC Trumpchi Empow имеет довольно демократичную цену: от 15300 долларов. Но об экспортных планах в компании пока не заявляли.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.