На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Chevrolet Corvette Z06 средней мощности: первое фото

0

По традиции у Корвета есть три основные версии, ранжированные по мощности двигателя. Базовый Chevrolet Corvette сменил поколение два года назад и впервые стал среднемоторным, а теперь на подходе «средняя» версия с приставкой Z06. До сих пор такие суперкары попадались на дорогах только в камуфляже, но сегодня концерн GM опубликовал первый официальный снимок.

Corvette Z06 щеголяет новым передним обтекателем с другой формой воздухозаборников, у него также изменены боковые воздуховоды и накладки на порогах. Но интересно, что на первом фото купе изображено без антикрыла, которое было у всех замеченных до сих пор закамуфлированных прототипов, включая тот, что показали на фирменном фото месяц назад. Судя по всему, массивное антикрыло станет опцией.

Chevrolet Corvette Z06 средней мощности: первое фото

Кстати, не зря на этой фотографии прототип изображен рядом с гоночным болидом Corvette C8.R. По предварительной информации, дорожная версия Z06 будет иметь практически тот же двигатель, что и у кольцевой машины. Это атмосферник V8 5.5 с «плоским» коленвалом. Такой мотор выдает до 625 л.с., тогда как «восьмерка» 6.2 у базового Корвета развивает 502 л.с. Кстати, переднемоторный Corvette Z06 прошлого поколения был оснащен компрессорным двигателем V8 6.2 мощностью 659 л.с.

Все подробности появятся через месяц: полноценная премьера нового «ноль шестого» назначена на 26 октября. И в этой дате, к слову, есть свой символизм.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.