На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Geely будет продавать автомобили Lynk & Co в России

0

Компания Geely Auto представила краткосрочную стратегию развития Smart Geely 2025, согласно которой к указанному году объем продаж автомобилей основных брендов (Geely, Geometry, Lynk & Co, Zeekr) должен увеличиться с нынешних 1,5 млн до 3,65 млн, то есть более чем вдвое. Рост ожидается по всем фронтам: даже учрежденный только в этом году бренд Zeekr через четыре года должен продавать по 650 тысяч машин в год!

Основным рынком сбыта останется родной Китай, а объем экспорта в 2025 году должен составить только 600 тысяч машин. Но и для достижения этого объема придется хорошенько постараться. Например, материнская марка Geely будет расширять свое присутствие в Восточной Европе, Юго-Восточной Азии, Южной Америке и на Ближнем Востоке, а в Евросоюз она придет с электромобилями. Бренды Geometry и Zeekr, судя по всему, погоды в экспорте не делают, ибо планы по ним не обозначены. Зато для марки Lynk & Co официально заявлен выход на рынки Австралии, Новой Зеландии, Малайзии — и России.

Напомним, бренд Lynk & Co создан компаниями Geely и Volvo в 2016 году и нацелен на молодежную аудиторию. Продажи машин в КНР начались под конец 2017-го, а результат 2020 года — 175 тысяч автомобилей. Совсем недавно марка Lynk & Co пришла в Европу, причем акцент сделан не на традиционные продажи, а на сервис подписки и каршеринг. Европейцам доступен только кроссовер Lynk & Co 01, но в Китае бренд уже имеет широкую гамму: это седан 03, компактные паркетники 02, 05 и 06, а также большой кроссовер Lynk & Co 09.

Geely будет продавать автомобили Lynk & Co в России

Lynk & Co 09

Что касается российского рынка, то пока нет ни точных сроков начала продаж, ни предполагаемой гаммы моделей. Интересно, что первые сведения о появлении бренда Lynk & Co в России появились еще накануне старт продаж в КНР: тогда начало поставок планировалось на 2019 год, но воз и ныне там. Однако теперь Россия включена в перечень стратегически важных рынков, и более подробный план действий не заставит себя ждать.

Кстати, помимо увеличения объемов продаж стратегия Smart Geely 2025 предполагает расширение гаммы электрифицированных моделей, то есть гибридов и чистых электромобилей. К 2025 году будет представлено как минимум 25 таких машин, из них десять под маркой Geely и по пять под брендами Geometry, Lynk & Co и Zeekr. А для разработки новых силовых установок учрежден новый суббренд Leishen Power, причем среди альтернативных видов топлива рассматривается даже метанол.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.