На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Kia возродит трехрядную модель Carens

0

Прежде под названием Kia Carens корейская компания выпускала компактвэны. С 1999 по 2018 год на конвейере побывало три поколения — машины длиной около 4,5 м имели распашные двери, три ряда сидений и простую переднеприводную платформу. Но в итоге Carens не выдержал конкуренции с кроссоверами и был исключен из модельного ряда. Теперь же в компании Kia официально подтвердили, что Carens вернется в строй, но в переосмысленном формате.

Kia возродит трехрядную модель Carens

Carens унаследует у Селтоса шасси, силовые агрегаты, переднюю часть кузова и общую дизайнерскую концепцию. Cудя по шпионским фотографиям прототипов на дорогах, модель KY будет отличаться от исходника не только растянутой колесной базой и увеличенным задним свесом, но и более высокой крышей. Под капотом ожидаются те же моторы, что у индийского Селтоса: это бензиновый атмосферник 1.5 (115 л.с.) и турбодизель 1.5 той же мощности. Выпускать Carens станут в Индии на одном конвейере с Селтосом, и это будет уже четвертая модель Kia на местном рынке (компания пришла в Индию всего два года назад). Старт продаж назначен на первый квартал 2022 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.