На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Chevrolet Corvette отметит 70-летний юбилей спецверсией

0

Первый Corvette дебютировал на выставке Motorama в январе 1953 года, так что до празднования 70-летнего юбилея еще целый год, но в концерне General Motors уже начали подготовку. Анонсирована спецверсия нынешнего Корвета восьмого поколения, которая будет доступна для машин 2023 модельного года. Пакет 70th Anniversary Edition предложен как для базовой модели Corvette Stingray, так и для «заряженной» модификации Corvette Z06.

Chevrolet Corvette отметит 70-летний юбилей спецверсией

Дебют на выставке Motorama, январь 1953 года

Юбилейные машины будут иметь особые логотипы, черные колеса с красными ободками, красные тормозные суппорты, двухцветную отделку салона с красной прострочкой и красные ремни безопасности. На выбор — два особых цвета кузова: белый White Pearl Metallic (все Корветы 1953 года были белыми) и черный Carbon Flash Metallic, а за доплату можно заказать продольные полоски на кузове. В комплектацию юбилейных машин также войдет специальный набор багажных чемоданов. Наконец, купе Corvette Stingray с юбилейным пакетом обретет красную крышку двигателя.

Chevrolet Corvette отметит 70-летний юбилей спецверсией

Первый Chevrolet Corvette Z06 70th Anniversary Edition уже в ближайшие выходные будет продан на аукционе Barrett-Jackson, но товарные машины появятся только летом, когда для Корвета начнется 2023 модельный год. А еще все машины этого года, даже без пакета 70th Anniversary Edition, будут иметь специальные значки в салоне, напоминающие о 70-летии главного американского спорткара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.