На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

«Каблучок» Peugeot Partner Rapid стал четвертой разновидностью Партнера

0

До сих пор обмен моделями в рамках концерна Stellantis шел в одностороннем порядке: из французских фургонов и минивэнов сделали новые европейские модели Fiat Scudo и Fiat e-Ulysse. Теперь настала очередь обратного обмена, хотя произошел он в далекой Бразилии. Там представлен «каблучок» Peugeot Partner Rapid, которой представляет собой перелицованную местную модель Fiat Fiorino.

«Каблучок» Peugeot Partner Rapid стал четвертой разновидностью Партнера

Новоиспеченный Peugeot Partner Rapid длиной 4407 мм отличается от исходного Фиата только решеткой радиатора и обивкой сидений. Разумеется, если не считать другие эмблемы и боковые накладки с другим названием. Под капотом — тот же восьмиклапанный атмосферник 1.4 семейства Fire, который на бензине выдает 84 л.с., а на распространенном в Бразилии этаноле — 86 л.с. Коробка передач — пятиступенчатая «механика».

«Каблучок» Peugeot Partner Rapid стал четвертой разновидностью Партнера

Производство фургончиков Peugeot Partner Rapid ведется на том же заводе Fiat в Бетиме, где делают версии под марками Fiat и Ram. Интересно, что этот бразильский «каблучок» стал уже четвертым автомобилем под названием Peugeot Partner в глобальной гамме компании. Ведь европейские Партнеры всех трех поколений до сих пор в строю! Пусть и с оговоркой. Модель первого поколения (образца 1996 года) до сих пор выпускают в Аргентине, второе поколение (2008 год) до недавних пор собирали в России (машины еще есть в продаже), а третье поколение с 2018 года делают в Испании и Португалии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.