На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: будущее Автотора, обновленный Volkswagen Teramont X и другие события индустрии

0

Представители калининградского завода Автотор рассказали о планах на следующий год. В рамках Специального инвестиционного контракта (СПИК) предприятие планирует запуск сразу семи новых заводов, на которых будут производиться электромобили и автокомплектующие. Также в производственную программу войдут роботизированная техника, электромоторы, батареи, инверторы, системы выпуска отработанных газов, комплексы помощи водителю, бамперы, сиденья, компоненты из пластика и многое другое. На отдельной производственной площадке будет организовано цветное литье и механообработка. Всего в рамках действующего СПИКа общий объем инвестиций на реализацию заявленных планов составит не менее 32 млрд рублей за десять лет.

Дайджест дня: будущее Автотора, обновленный Volkswagen Teramont X и другие события индустрии

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado получил новую спецверсию в Европе. Новый Land Cruiser Matt Black Edition (приставка Prado на местных рынках не используется из-за отсутствия старшей модели) отличается стандартным набором внешних доработок — это черные 18-дюймовые колеса и темный декор, который затронул оптику, решетку радиатора, корпуса боковых зеркал, рейлинги на крыше и подножки на порогах. В салоне отличия от стандартной модели сводятся лишь к двухцветной кожаной обивке. Продажи особых внедорожников в Европе начнутся ближе к концу года, и не исключено, что новая спецверсия станет прощальной для Старого Света — дебют внедорожника следующего поколения уже не за горами.

Дайджест дня: будущее Автотора, обновленный Volkswagen Teramont X и другие события индустрии

В линейке модификаций пикапа GMC Sierra 1500 тоже пополнение: внедорожная модель с приставкой AT4X теперь доступна в исполнении AEV Edition. Такому пикапу положен стальной обвес с креплением для лебедки, усиленная защита днища, новые 18-дюймовые колеса с грязевыми шинами (с ними дорожный просвет вырос примерно на 10 мм, а вдобавок вкупе с новыми бамперами удалось увеличить углы въезда и съезда до 32,5 и 23 градусов соответственно). Внешне опознать новую версию можно по новой решетке радиатора, черным дверным ручкам и отделке грузовой платформы того же цвета. С точки зрения техники отличий от стандартного пикапа Sierra 1500 AT4X у новинки нет — под капотом у него такой же 6,2-литровый V8, который выдает 426 л.с. и 623 Нм. Цены объявят ближе к старту продаж, который намечен на осень.

Дайджест дня: будущее Автотора, обновленный Volkswagen Teramont X и другие события индустрии

Следом за внедорожниками Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX, на которые японцам пришлось временно приостановить прием заказов (очередь на них на некоторых рынках растянулась на четыре года), аналогичное решение было принято в отношении кроссовера Lexus NX нового поколения. Правда, спрос на NX все же не так велик — период ожидания достигает 12 месяцев, но этого для руководства компании оказалось достаточно, чтобы временно отказаться от приема заявок на японском рынке.

Дайджест дня: будущее Автотора, обновленный Volkswagen Teramont X и другие события индустрии

Реформы в американском законодательстве подтолкнули главу компании Tesla Илона Маска к изменению политики в отношении использования зарядок Supercharger электромобилями конкурирующих марок. В Европе эти зарядные станции уже давно доступны для работы с машинами других брендов, а вскоре они получат возможность подключаться к Суперчарджерам и в США. Выпуск доработанных терминалов с новыми разъемами для американских дорог Tesla начнет до конца года.

Также сегодня мы рассказали об упрощенных УАЗах без подушек безопасности и АБС.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.