На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (3022)

0

Замена шин на ходу: 77-секундный мировой рекорд. Goodyear работает над лунными шинами. Новинки от Kenda, Point S и Apollo. Завершен очередной «апгрейд» завода по производству спецшин GRI на Шри-Ланке стоимостью 100 млн долларов. Два китайских производителя шин, Huasheng Rubber и Haoyu Rubber получили штрафы из-за проблем с безопасностью производства.

Новинки

Kenda

Kenda Tyres запустила новую высокопроизводительную модель легковых шин, разработанную специально для удовлетворения потребностей своих европейских клиентов. Kenda Kenetica Pro KR210, позиционируемая как расширение снискавшей популярность модели Emera A1 KR41, доступна в 28 размерах с посадочными диаметрами от 13 до 16 дюймов и с рейтингом скорости от T до V.

Дайджест недели (3022)

Apollo

Apollo Tyres выпустит свою первую специализированную модель шин «для микромобильности», дебютировавшую на выставке Eurobike 2022. Vredestein Cargo разработана для грузовых велосипедов с электроприводом, используемых для городских перевозок.

Дайджест недели (3022)

Параллельно с тем Apollo Tyres подписала эксклюзивное соглашение о партнёрстве с британской компанией EAV, говорит технический специалист Shina Guide, что обеспечит возможность использования шин Vredestein Cargo на новом поколении 4-колёсных электровелосипедов eCargo.

Заводская комплектация

Kumho для Volkswagen

Для базовой комплектации седанов Volkswagen Jetta седьмого поколения, которые будут производиться на заводе VW в Мексике, омологированы шины Kumho Solus TA31 в размерах 205/60 R16 92V и 205/55 R17 91V.

Bridgestone для VinFast

Компания Bridgestone выбрана в качестве поставщика шин для «интеллектуальных» вьетнамских электробусов VinBus. Одобренные шины − Bridgestone R192 и Bridgestone U-AP001 (новинка).

Дайджест недели (3022)

Заводы

GRI 

Вторая фаза модернизации производственных мощностей на сумму 100 млн долларов США на заводе по производству спецшин GRI на Шри-Ланке в настоящее время завершена, и производитель сообщает, что в состоянии увеличить мощность почти вдвое по сравнению с нынешним уровнем, до ежедневного выпуска 60 тонн шин.

Повышение объёмов производства удовлетворит возросший спрос на сельскохозяйственные шины, которым продукция GRI пользуется с момента запуска с/х моделей на ключевых рынках, таких как Европа, США и Австралия в 2018 году.

Sumitomo

Строительные работы по расширению завода Sumitomo в Тонаванде (штат Нью-Йорк, США) продолжаются, и в ближайшие два-три года в этот проект производитель шин инвестирует 129 млн долларов, что позволит увеличить производственную мощность на 50%. После возведения здания завода площадью 5100 м2 Sumitomo установит новые смесители, прессы и машины для сборки шин.

Финансовая отчётность

Aeolus, Doublestar

В опубликованных Aeolus и Doublestar (владеющих контрольными пакетами акций Prometeon и Kumho соответственно) операционных результатах за первую половину 2022 года наблюдается резкое снижение чистой прибыли обеих компаний.

С миру по нитке

Новые размеры шин

1 октября 2022 года Bridgestone добавит 10 новых типоразмеров исключительно для внедорожников в ассортиментный ряд премиальной нешипованной модели для зимних условий эксплуатации Blizzak VRX3, вышедшей в Японии 2021 году.

Дайджест недели (3022)

General Tire расширяет ассортимент шин, подходящих для использования на легкогрузовых фургонов на дорогах с твёрдым покрытием и лёгком бездорожье: модель General Grabber AT3 получила новый размер 235/65 R16C 121/119R.

Goodyear работает над шинами для передвижения по Луне

Примерно через 3 года безвоздушные шины Goodyear потенциально могут снова оставить свои следы на поверхности Луны, поскольку инженеры шинной компании принимают активное участие в программе-долгострое NASA «Артемида».

Предполагается, что в рамках будущих миссий на Луну есть потребность в преодолении пересечённой местности на гораздо большие расстояния и работе при более высоких экстремальных температурах (чем во время миссий «Аполлон»), что непременно будет учтено при оптимизации непневматических шин американского производителя.

Дайджест недели (3022)

Штрафы за нарушение техники безопасности 

Два китайских производителя шин, Huasheng Rubber и Haoyu Rubber в июне подверглись административным взысканиям из-за проблем с безопасностью производства. Обе компании расположены в округе Гуанжао города Дунъин провинции Шаньдун.

Замена шин на ходу: 77-секундный мировой рекорд

Никогда не задумывались насколько быстро можно заменить колесо на движущемся автомобиле?

Итальянский дуэт сорвиголов справился с этой задачей за 1 минуту 17,64 секунды, что занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.