На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (5222)

0

Новинки

Bridgestone

1 февраля 2023 года в Японии состоится дебют шин Bridgestone Newno, ключевыми особенностями которых производитель называет низкое негативное воздействие на окружающую среду за счёт низкого сопротивления качению. Кроме того, новые шины сочетают в себе более высокие базовые характеристики (сцепление и эффективность торможения на мокрой и сухой дороге) и длительный срок службы по сравнению с существующими продуктами линейки Bridgestone Nextry.

Дайджест недели (5222)

Шины Newno будут доступны в 65 типоразмерах для колёс с посадочными диаметрами 13-18 дюймов.

Toyo

На ту же дату (что и для Newno) назначен выход на домашний рынок компании Toyo шин H30 для коммерческих фургонов. Отличительными особенностями новинки являются сочетание белых и черных букв на боковинах, износостойкость, энергоэффективность и выносливость.

Дайджест недели (5222)

Изначально выпускаться шины Toyo H30 будут в четырёх типоразмерах: 225/50 R18C 107/105R, 215/60 R17C 109/107R, 215/65 R16C 109/107R и 195/80 R15LT 107/105N.

Отзыв шин

Michelin отзывает 16983 автомобильные шины, проданные в США с 2007 по 2022 год. Эти шины представляют собой специальные продукты, предназначенные для использования на старинных европейских автомобилях.

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) требует, чтобы производители шин соблюдали систему маркировки шин, которая помогает обеспечить безопасность и эффективность шин на дорогах страны. Буквы «DOT», нанесенные сбоку на шину, представляют собой сертификат производителя о том, что шина соответствует всем применимым федеральным стандартам безопасности транспортных средств (FMVSS).

Дайджест недели (5222)

Ряд отзываемых мелкосерийных шин был экспортирован в США без необходимой маркировки DOT и обновленных испытаний на соответствие для включения конкретных требований FMVSS. Шины сертифицированы в соответствии с европейскими стандартами безопасности ECE, отмечает технический специалист Shina Guide, и в США не было зарегистрировано ни одного инцидента, связанного с безопасностью, связанного с шинами Michelin для винтажных автомобилей.

Заводская комплектация

Dunlop для KTM, Husqvarna и GasGas

Проверенные чемпионатами мира по мотокроссу шины Dunlop Geomax MX33 выбраны в качестве оригинального оборудования для продукции трёх самых успешных гоночных брендов: GasGas MC 450 Factory Edition, Husqvarna FC 450 Rockstar Edition и KTM 450 SX-F Factory Edition.

Дайджест недели (5222)

Выставки

Bridgestone продемонстрирует множество экологичных продуктов и своё видение мобильности будущего на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе, США, 5–8 января 2023 года. На мероприятии будет презентовано «умное решение» Smart Corner, демонстрирующее возможность повышения производительности, комфорта и эффективности электрических и автономных транспортных средств при максимальном сроке службы шин и пневматических рессор.

Smart Corner объединяет в себе легковесные шины Bridgestone Enliten EV и пневматические концептуальные рессоры Firestone Airide Air Springs. Решение Smart Corner использует встроенные, подключенные к облаку датчики как в шинах, так и в пневматических рессорах, что позволяет предоставлять прогнозные данные в режиме реального времени, которые повышают безопасность, эффективность и производительность. Кроме того, пневматическая пружина с цифровым подключением адаптируется к динамическим нагрузкам и позволяет активным системам подвески дополнительно изолировать шум, вибрацию и резкость, обеспечивая при этом максимальную безопасность и эффективность без ущерба для комфорта езды.

Дайджест недели (5222)

Также Firestone Airide Air Springs обеспечивают «упреждающую регулировку дорожного просвета автомобиля» для повышения аэродинамической эффективности и защиты компонентов под днищем автомобиля в городских и внедорожных условиях.

С миру по нитке

С 2024 года вводится дополнительный обязательный тест для шин

Неофициальная рабочая группа по сцеплению изношенных шин с мокрой дорогой (IWGWGT) при Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций работает над тестом для измерения эффективности торможения изношенных шин на мокрой дороге. Консультации начались в 2019 году и к настоящему времени, по всей видимости, достигнуты результаты, поскольку ожидается, что методика проверки износа шин появится уже в начале следующего года.

К 2024 году будут опубликован регламент ЕЭК ООН №117, в который будут включены положения о стандартизированных испытаниях сцепления изношенных шин на мокрой дороге. Все новые омологированные шины должны будут пройти тесты на сцепление на мокрой дороге с изношенным протектором и соответствующими пороговыми значениями, начиная с июля 2024 года. В настоящее время определяются некоторые детали методики испытаний, такие как, например, кондиционирование и характеристики испытательного трека и условия опрыскивания.

Дайджест недели (5222)

В рабочую группу, принимающую участие в принятии решений по стандарту испытаний изношенных шин, входят крупнейшие производители шин (Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Pirelli и другие) а также представители европейских и неевропейских органов и организаций (Европейская комиссия, Area de Reglamentación y Homologación de Vehículos (Испания), TÜV SÜD, UTAC, JASIC, JATMA, JAMA, IDIADA, ETRTO, CATARC, OICA).

Новый год, новая штаб-квартира: переезд Yokohama

Yokohama сообщает, что перенос штаб-квартиры на завод в Хирацуке в Японии начнётся 10 января 2023 года. Различные отделы головного офиса будут релоцированы в семь этапов в течение следующих двух месяцев, при этом полное завершение переезда ожидается к 6 марта.

Сопротивление качению выше при более низких температурах (исследование Smithers)

Компания Smithers, занимающаяся тестированием, консультированием, предоставлением информации и соблюдением нормативных требований, выпустила новый технический документ, в котором сообщается о влиянии температуры на сопротивление качению шин. Вскоре она предложит этот технический документ для бесплатной загрузки на своём веб-сайте.

Дайджест недели (5222)

Данные испытаний для технического описания были собраны с использованием машины для испытаний на сопротивление качению при высоких и низких температурах в лаборатории испытаний шин Smithers в Сучжоу, Китай.

Linglong развивает каучук из одуванчиков

К 2025 году компания Linglong намерена использовать в своих шинах 35% экологически чистых и возобновляемых ресурсов, а к 2030 году — 40%, при этом одним из источников станут одуванчики.

ZC Rubber готова к публичному размещению акций

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) получила заявку ZC Rubber на IPO. CSRC рассмотрит представленные материалы. ZC Rubber станет зарегистрированной компанией, если пройдёт аудит.

Новый типоразмер Michelin SprayBib CFO

В начале этого года компания Michelin представила шину SprayBib CFO (Cyclic Field Operation, циклическая работа в полевых условиях) в качестве преемницы модели SprayBib. Теперь эта флотационная с/х разработка доступна в 14 размерах, включая новый VF710/60R46.

В Michelin заявляют, что новые SprayBib CFO VF710/60R46 будут использоваться в сегменте первичной комплектации на машинах AGCO, CNH и John Deere.

Apollo Tyres обновляет цели ESG

В рамках своих обязательств в области ESG (окружающая среда, социальная ответственность и управление) индийская Apollo Tyres поставила перед собой ряд целей на ближайшие годы: достижение углеродной нейтральности к 2050 году; улучшение D&I (разнообразия и инклюзивности) до 12 % во всем мире к 2026 году; увеличение использования устойчивого сырья до 40 % к 2030 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.