На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели (0523)

0

Новинки

Toyo 

Toyo представила свой новый продукт — всепогодную туринговую шину Toyo Celsius II. Шина обеспечивает комфорт для водителей, сцепление с влажной дорожной поверхностью и тягу на лёгком снегу, и предназначена она для круглогодичного использования. При создании модели были учтены отзывы, полученные от автомобилистов о шинах Celsius и Celsius CUV. Разработчики внесли улучшения в ключевые области производительности новинки. Отмечается, что благодаря обширным исследованиям и испытаниям, Celsius II обеспечит лучшую круглогодичную производительность и уверенность водителя, чем какие-либо шины бренда прежде.

Дайджест недели (0523)

Toyo Celsius II представляют собой универсальное решение для легковых автомобилей и кроссоверов за счёт 76 размеров с диаметром обода от 15 до 22 дюймов и индексами скорости S, T, H, V и W. Шины подходят для популярных марок автомобилей, включая Chevrolet, Ford, Honda, Nissan, Subaru и Toyota. Первые, наиболее востребованные размеры на рынке будут доступны в феврале, а дополнительные размеры появятся в последующие месяцы.

Prinx Chengshan

Китайская Prinx Chengshan на своём новом европейском сайте представила четыре новые продукта, разработанные с учётом погодных и дорожных условий региона.

Prinx Aquila Pro — это летние легковые шины класса High Performance, созданные, отмечает технический специалист Shina Guide, обеспечивать комфортное передвижение с низким уровнем шума, надёжность сцепления на мокрой поверхности и топливную экономичность за счёт низкого сопротивления качению. Выпускаются с посадочными диаметрами от 14 до 19 дюймов.

Prinx Aquila Rev — летние шины с асимметричным рисунком протектора, представляющие класс UHP. В число их конкурентных преимуществ входят скорость реакций на рулевое управление и оптимальная устойчивость на больших скоростях, причём в независимости от погодных сюрпризов. Благодаря широкому размерному ряду (38 вариантов с диаметрами 17-22 дюйма) шины Aquila Rev подходят для установки как на легковые транспортные средства, так и на городские SUV-ы.

Дайджест недели (0523)

Шины Prinx Winter Excelia позиционируются как «профессиональная защита для зимнего вождения». Их отличают уверенные сцепные и тормозные свойства на заснеженных и обледеневших поверхностях, а также надёжная тяга на сухих и мокрых дорогах при низких температурах. Ассортиментный ряд Winter Excelia представлен 38 размерностями для дисков 14-19 дюймов.

Prinx Quattura 4S — это «летне-ориентированные» всесезонные шины с V-образным направленным протекторным рисунком, которые при этом всё же имеют сертификационную пиктограмму снежинки на фоне горы с тремя пиками (3PMSF), подтверждающую возможность их эксплуатации в условиях снега. Шины Quattura 4S, выпускаемые с диаметром 14-20 дюймов в 29 типоразмерах, подойдут для установки и на легковые автомобили и городские внедорожники.

Дайджест недели (0523)

В целом европейский ассортимент Prinx Chengshan состоит из шести моделей, кроме упомянутых выше четырёх в него входят представленные в 2022 году «рожденные для эпохи электричества» шины Prinx XLAB Comfort EV (для городских электромобилей) и Prinx XNEX Sport EV (для спортивных электромобилей). По заявлениям производителя у EV-продуктов показатели безопасности на мокром покрытии и энергоэффективность намного лучше, чем у шин первой линии международных брендов.

Hankook

Компания Hankook представила шину SmartFlex DL15+, в которой реализован ряд новых аспектов дизайна протектора, улучшающих сцепление с дорогой и повышающих топливную эффективность автомобилей для региональных и дальнемагистральных перевозок.

SmartFlex DL15+ характеризуются оптимизированным профилем борта и структурой каркаса для уменьшения деформации и улучшения общего рассеивания энергии, когда шина находится под большой нагрузкой. Кроме того, данная TBR-модель была произведена с использованием новой конструкции брекера, в результате чего выделяется меньше тепла, что обеспечивает более высокий уровень долговечности.

Дайджест недели (0523)

По сравнению с шинами предшествующего поколения, Hankook SmartFlex DL15+ отличаются увеличенным на 12 пунктов коэффициентом сопротивления качению, а также наличием сертификации SmartWay.

Dunlop

Dunlop выпускает спортивные туристические шины Sportmax Q-Lite, разработанные для применения на лёгких мотоциклах объёмом 125 куб. см и 250 куб. см. Эти шины обеспечивают на 60% больший пробег в дополнение к более высокому уровню сцепления и управляемости по сравнению со моделью-предшественницей TT900 GP, что стало возможным благодаря оптимизированному дизайну протектора, который поддерживает стабильность пятна контакта Dunlop Sportmax Q-Lite с дорогой даже при высоких нагрузках.

Дайджест недели (0523)

Также под брендом Dunlop уже в марте будут представлены новые мотоциклетные шины Trailmax Raid, созданные для любителей приключений на бездорожье. Другая какая-либо информация о Dunlop Trailmax Raid на данный момент отсутствует, но подождать осталось всего ничего.

Дайджест недели (0523)

Заводская комплектация

Yokohama для Toyota

Yokohama будет поставлять шины Advan Apex V601 размера 235/40 R18 91W в качестве оригинального оборудования для Toyota GR Corolla 2023 модельного года. Эти высокоэффективные летние шины, оснащенные асимметричным рисунком протектора, очень схожим на дизайн Yokohama A008 − одной из самых исторически важных моделей производителя, обеспечивают высокий уровень сцепления и управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге.

Заводы

Hankook

Таможня китайского уезда Хуайань снова оштрафовала завод Hankook, в отношении которого было вынесено решение об административном штрафе. Предметом штрафа стала недоплата налогов в размере 271 000 юаней (приблизительно 37000 долларов). Штрафной документ, выданный таможней, показывает, что местная компания Hankook не указала правдивую цену на таможенные материалы в процессе декларирования на таможне. И это происходит второй год подряд.

Nexen

Работники шинного завода Nexen в чешском Жатеце утром 31 января начали бессрочную забастовку. Они хотят добиться повышения заработной платы на 8,3%, надбавки за ночные смены и смены в выходные дни на 20% или две кроны в дополнение к почасовой ставке смены. Заработная плата значительной части работников не повышалась с 2018 года.

Дайджест недели (0523)

Финансовая отчётность

Hankook

Объявляя финансовые результаты за 2022 год, Hankook Tire (Hankook Tire & Technology) сообщила, что её консолидированные глобальные продажи достигли «самого высокого уровня». В основном благодаря высоким ценам и увеличению продаж крупногабаритных шин с высокой добавленной стоимостью. Продажи выросли на 17,5% до 8 394,2 млрд южнокорейских вон (6,1 млрд долларов США), а операционная прибыль в годовом исчислении выросла на 9,9% до 705,7 млрд южнокорейских вон (576,7 млн ​​долларов США).

Одной из целей Hankook Tire на этот год является укрепление партнёрских отношений с OEM-производителями премиум-класса.

Linglong

Shandong Linglong Tire Co. ожидает резкого падения прибыли в 2022 году, отчасти из-за низкого спроса на коммерческие и сменные шины. Китайский производитель шин уверен, что чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, составит от 240 до 280 миллионов юаней (32–38 миллионов евро), снизившись на 65-70% по сравнению с прошлым годом.

Снижение прибыли частично связано и с резким ростом цен на сырьё, что привело к увеличению себестоимости производства шин и снижению валовой прибыли.

С миру по нитке

Solvay запускает в Европе биоциркулярный диоксид кремния

Предпринимаются инвестиции в завод Solvay в Ливорно, Италия, для поддержки запуска первой установки компании по производству кругового высокодисперсного диоксида кремния (HDS). Продукт HDS производится с использованием силиката натрия на биологической основе, полученного из золы рисовой шелухи, что обеспечивает круговое решение для материала в рамках локальной цепочки создания стоимости.

Начало производства запланировано на конец 2024 года. Solvay будет производить HDS с использованием возобновляемых источников энергии, что также позволит сократить выбросы CO2 на 50% на тонну кремнезема.

Антимонопольное ведомство Великобритании начинает расследование сделки о слиянии Yokohama с Trelleborg 

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) начало расследование сделки о слиянии Yokohama и Trelleborg Wheel Systems (TWS) на сумму 2,1 млрд евро. Ведомство рассматривает вопрос о том, приведет ли сделка к «существенному снижению конкуренции на каком-либо рынке или рынках в Великобритании в отношении товаров или услуг».

Компания Trelleborg заявила, что, по её совместной оценке с Yokohama, причин, по которым эта сделка не должна быть одобрена не существует. Разрешения на слияния уже получены в 70 странах, в том числе на таких крупных рынках, как США. В ЕС и Великобритании разрешения на слияния ещё не получены. Великобритания приступила к этой последней фазе процесса, и та же процедура теперь начинается и в ЕС. Установленный законом крайний срок для принятия решения CMA — 28 марта.

Китайские TBR-шины: ЕЭК закрыла лазейку для демпинга

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) расширяет сферу действия антидемпинговых пошлин, применяемых к грузовым шинам из Китая, для противодействия случаям уклонения их производителей от уплаты пошлин. Антидемпинговые пошлины по просьбе производителей шин из ЕАЭС распространяются на поставляемые в сборе ходовые колёса для грузовых автомобилей.

Дайджест недели (0523)

Continental реорганизует подразделение ContiTech 

Continental AG проводит стратегическую перестройку сектора группы ContiTech. У реорганизации два стратегических приоритета: дальнейшее развитие промышленного бизнеса и «создание синергии» для автомобильной деятельности. Цель состоит в том, чтобы превратить производителя деталей на основе каучука для автомобильного, транспортного, промышленного и других рынков из «традиционного поставщика продукции в поставщика комплексных решений».

Реформы также направлены на повышение скорости и эффективности: ускорение процессов принятия решений, оптимизация центральных функций и сокращение иерархических уровней.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать + шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.