На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Полная перепланировка первого этажа семейного дома

0

Компания LLI Design недавно завершила полную реконструкцию первого этажа недавно построенного (около 5 лет) особняка в Бакингемшире, Великобритания. Клиенты, молодая профессиональная пара с двумя детьми, хотели современный вид, который не был бы холодным и не обжитым, они хотели, чтобы их дом был местом, где они могли бы расслабиться и развлечься, но в то же время функционировал как практичный семейный дом.

Планирование пространства
Семья купила новый дом и со временем осознала, что он не отвечает их желаниям относительно того, как они хотят жить. Первоначальная планировка была довольно традиционной: семейная / кухонная комната в задней части дома выходила в сад, отдельная столовая в передней части использовалась редко, в основном из-за того, что к ней было трудно попасть из кухни. Были еще две комнаты, одна из которых, хотя и была большой, также использовалась недостаточно, поскольку планировка, освещение и декор делали ее неудобным пространством. Было подсчитано, что до 40% площади использовалось очень редко, что было важным фактором при редизайне. Дом в целом необходимо было вывести на новый уровень дизайна и качества, LLI Design предложила, чтобы жизнь с более открытой планировкой соответствовала образу жизни семьи: жилая площадь, новая кухня и столовая. Этот подход изменил всю динамику и действительно поместил кухню в сердце дома, в то же время получив дополнительное преимущество, заключающееся в том, что пространство наполняется естественным светом спереди и сзади. Одна из приемных была переопределена, как гостиная с телевизором, а другая — как кабинет.

Эффектная кухня из матового стекла
Кухня была разработана, чтобы вызвать настоящий вау-эффект. Впечатляющий центральный остров длиной 3,7 м, обернутый необычным голубовато-серым матовым стеклом, был установлен и освещен светодиодными лентами. На острове находится двойная раковина с измельчителем отходов, смягчителем воды, выдвижными розетками, индукционной плитой с вытяжкой и барной стойкой на одном конце. У задней стены находится впечатляющий ряд высоких шкафов с 2-мя духовками, микроволновой печью, паровой печью и большим винным холодильником. В одном конце есть карманные двери, которые откидываются, открывая тостер, миксер и все принадлежности, которые обычно загромождают рабочую поверхность. Его можно закрыть, когда это не требуется, сохраняя внешний вид гладким и визуально чистым. Существующее подсобное помещение было убрано, а пространство перепланировано. Были указаны новые единицы, включая выдвижную кладовую во всю высоту.

Семейные и обеденные зоны
В семейной зоне обстановка была простой, но с сильными линиями стиля: ярко-красный диван в стиле ретро с оттоманкой и ковер вместе с торшером и яркими произведениями искусства согревают пространство. Ограниченная палитра серых, кремовых, черных и красных цветов добавила пространству драматизма. В обеденной зоне был повторен напольный торшер, а отточенный гранитный стол с обитыми тонкими обеденными стульями был определен, чтобы придать текстуру и контрастировать с блоком стеклянных подвесных потолочных светильников выше.


Гостиная
Большая комната была перепрофилирована под гостиную из-за отсутствия естественного света. Было важно сделать эту комнату теплой, гостеприимной и уютной, тем более, что в прошлом она мало использовалась. Палитра была представлена ​​оранжевыми, серо-коричневыми и серыми тонами, а также полом из орехового дерева. Он гармонично переходит из примыкающей к нему открытой планировки. Большой и удобный L-образный диван вместе с креслом-яйцом Arne Jacobsen с оранжевым акцентом и большим текстурированным ковром были выбраны. Огромная классическая дуговая лампа завершает пространство, а драматические произведения искусства дополняют комнату. Полноразмерный, сделанный на заказ лакированный настенный блок, освещенный теплым гудением светодиодов. 65-дюймовый телевизор был установлен вплотную к сделанной на заказ перегородке, так что, хотя он и был большим, он не доминировал в комнате.

Молодая пара, которая приобрела этот дом, заплатила определенную сумму налогов по сделке. Причина, по которой оценка дома или квартиры необходима при заимствовании денег для финансирования закрытия сделки, заключается в том, что недвижимость должна выступать в качестве залога на случай, если заемщик (покупатель квартиры) не выплатит ипотечный кредит и лишится права выкупа имущества. Если банк окупает квартиру, он хочет убедиться, что квартира действительно стоит тех денег, за которые она была куплена. Оценка дома или оценка квартиры для ипотеки – это процесс, посредством которого оценщик недвижимости определяет справедливую рыночную стоимость недвижимости. Он может заверить вас и вашего кредитора в том, что цена, которую вы согласились заплатить за дом или квартиру, справедлива. Оценки также часто используются для определения налогов на недвижимость, что делает их обязательными в большинстве округов.


Внутренние архитектурные детали и интеллектуальная схема освещения
Все окрашенные столярные двери с панелями были удалены, и были установлены новые двери, облицованные шпоном орехового дерева, чтобы создать современный вид. Некоторые двери были оснащены застекленными панелями, чтобы максимально увеличить уровень освещенности. Повсюду была указана новая дверная фурнитура, включая выступающие петли, позволяющие открывать двери на 180 градусов в новую обеденную зону. Полы из американского черного ореха были выбраны для ТВ / гостиной, кабинета и коридора, а керамогранит большого формата — в зонах открытой планировки. На всей открытой планировке сделан пол с подогревом, а в других местах установлены новые современные радиаторы. Была разработана и уточнена новая схема освещения, включая новые светильники и садовое освещение. Для создания настроения, атмосферы и запланированных событий внутри и снаружи была установлена ​​система интеллектуального освещения, управляемая с настенных клавиатур, а также с помощью iPad/iPhone.

Полная перепланировка первого этажа семейного дома

Кабинет и туалет
Вторая гостиная стала ярким кабинетом для двоих детей пары. Сделанный на заказ настенный блок со светодиодным освещением обеспечивает достаточно места для хранения и два письменных стола, расположенных спиной к спине с классическими стульями ярко-желтого и бирюзового цвета. Настольные лампы завершают образ, создавая вдохновляющее пространство для учебы. Небольшой туалет внизу был преображен с помощью гладкой напольной и настенной плитки. На одной стене установлено зеркало в полный рост со светодиодной лентой внизу. Новое освещение, подвесной унитаз и раковина завершили оживление пространства.

Резюме и награды
Изменяя динамику задействованных пространств и переосмысливая то, как семья хотела использовать свой дом, LLI Design не только максимально увеличила доступное пространство, но и создала вдохновляющий и удобный дом, который владельцы могут с гордостью демонстрировать своим гостям. Недавно этот проект получил награду Highly Commended в категории «Дизайн интерьера частной резиденции, Юго-Восток, Великобритания» на конкурсе International Property Awards совместно с Gaggenau & Rolls Royce Motor Cars.

Проект Баттертона от LLI Design
Styling / Photography: LLI Design / Alex Maguire Photography

Полная перепланировка первого этажа семейного дома

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 + 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.