На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест недели 1523

0

Новинки

Davanti

Davanti выводит на рынок грязевые шины Terratoura M/T. Прочная конструкция каркаса обеспечивает шинам высокую выносливость при нагрузках, а также отличную устойчивость к повреждениям и проколам в экстремальных условиях. Поэтому производитель смело называет эти шины отличным вариантом для исследования самых труднопроходимых местностей.

Дайджест недели 1523

Sailun

Комфортные и износостойкие летние шины Atrezzo ZSR 2 вывела китайская Sailun на европейский рынок. Благодаря инновационным технологическим решениям шины новинка летнего сезона 2023 года стала легче и прочнее, а вес шин, как известно, оказывает существенное влияние на расход топлива, в то время как прочная конструкция крайне необходима при езде по некачественным дорожным покрытиям.

Использование в шинах Sailun Atrezzo ZSR 2 технологии EcoPoint3 (жидкофазного резиносмешения) обусловило улучшение их тягово-сцепных свойств на мокрых и сухих дорогах.

Дайджест недели 1523

В европейский ассортимент также в скором времени войдут модели Atrezzo 4Sasons Pro, Atrezzo ZSR S EV, Atrezzo SW4S EV, Atrezzo SV4S, Atrezzo SV4S EV и Atrezzo Elite EV.

Leonard

Французская компания по восстановлению легковых шин Black Star (дочерняя по отношению к Mobivia) объявила о выпуске новой линейки шин, которые производятся на бывшем заводе Bridgestone в Бетюне. Как утверждается, эти шины характеризуются самым низким углеродным следом на рынке и выпущены под торговой маркой Leonard, название которой ссылается на Леонардо да Винчи, исторического лидера в области изменений и инноваций.

Ассортимент бренда на данный момент представлен четырьмя различными профилями: 4 Seasons для легковых автомобилей и SUV-ов, 4 Seasons для коммерческого автотранспорта, а также Summer 01 и Summer 02 для использования на легковых транспортных средствах. Каждый из них предлагает оптимальные характеристики на сухих, мокрых или заснеженных дорогах.

Дайджест недели 1523

Доступны 64 размера шин Leonard: от 14 до 18 дюймов, чтобы покрыть 70% потребностей рынка. Шины поступят в продажу в конце апреля и будут доступны в дистрибьюторских сетях Mobivia по всей Европе (Norauto, Auto 5, ATU и Midas).

Mitas

Mitas расширяет свой ассортимент новыми мотоциклетными шинами под названием Enduro Trail-ADV. Они разработаны для тех, кто любит преодолевать километры по асфальтированным дорогам, но при этом получать удовольствие и от случайных поездок по пересеченной местности ( 70% на дороге / 30% на бездорожье).

Дайджест недели 1523

Рисунок протектора Enduro Trail-ADV основан на дизайне более ориентированных на бездорожье шин Mitas E-09. Оптимизированные внешние блоки новинки смещены относительно центра, что, как объясняет технический специалист Shina Guide, в сочетании с неравномерной шириной протектора помогает улучшить сцепление с дорогой и снизить дорожный шум.

Dunlop

Первые размеры мотошин Dunlop Trailmax Raid, разработанных для использования на 50% по дорогам и на 50% по бездорожью, поступили в продажу. Они подходят для широкого спектра мотоциклов двойного назначения и предлагают внедорожные возможности в сочетании с отличной устойчивостью в сырую погоду.

Дайджест недели 1523

Дизайн Trailmax Raid был вдохновлен офф-роудной моделью Dunlop D908 RR для ралли-рейдов. Ключевой частью профиля так же являются ярко выраженные протекторные шашки.

Заводская комплектация

Dunlop для Lexus

Для полностью электрических внедорожников Lexus RZ 450e с официальным запасом хода до 435 км компания Toyota омологировала 20-дюймовые шины Dunlop SP Sport Maxx 060 (компании Sumitomo) в размерах 235/50 R20 104V XL и 255/45 R20 105W XL для передней и задней осей соответственно.

Заводы

Египет будет сотрудничать с Китаем в строительстве шинного завода

В ходе переговоров между Арабской организацией индустриализации (АОИ) и китайской промышленной делегацией в Каире стороны достигли договоренности по нескольким промышленным проектам, к которым относятся и заводы по производству шин для легковых автомобилей.

Один завод (по производству легковых и TBR-шин) АОИ планирует построить в Айн-Сухна на Суэцком канале, а второй – в Аль-Амирии, Александрия, где будут выпускаться OTR-шины для сельскохозяйственной и тяжелой техники. Мощности или масштабы инвестиций проектов в меморандуме о взаимопонимании не указаны.

С миру по нитке

Польская Debica сократит производство шин в 2023 году

Debica сократит производство шин в 2023 году, сообщила компания в пресс-релизе. Прогнозируемое производство будет ниже на 2,52% на шины для легковых автомобилей и на 4,14% для грузовых шин по сравнению с производственными планами компании на 2023 год.

Решение было принято в результате получения информации от Goodyear о сокращении заказов на шины, произведенные компанией в оставшуюся часть этого года.

Грузовые шины из Китая: ЕС вводит окончательные пошлины

4 мая 2022 года Генеральный суд Европейского Союза аннулировал Регламент (ЕС) 2018/683, отменяющий режим антидемпинговых пошлин, взимаемых с грузовых и автобусных шин, импортируемых из Китая. Впоследствии Европейская комиссия частично возобновила своё антидемпинговое и антисубсидиарное расследование, обнародовав свои выводы 10 января 2023 года. В настоящее время Комиссия опубликовала подробности окончательных мер: теперь антидемпинговые пошлины до 51% ниже, чем раньше (в зависимости от производителя).

Шины Apollo из экологически чистых материалов

Apollo Tyres после демонстрации экологически чистых шин для сельскохозяйственной техники представила легковые шины Apollo Aspire 4G+ и Apollo Amperion, на 75% состоящие из экологически чистых материалов, куда входят множество специальных ингредиентов в различных компонентах шин, включая материалы на биологической основе и переработанные материалы.

Дайджест недели 1523

Экологически чистый натуральный каучук, используемый в этих шинах, был получен от поставщиков, у которых есть публичные обязательства по поставкам и/или прослеживаемость до конкретных плантаций в соответствии с политикой компании в отношении устойчивого использования натурального каучука.

Michelin, Enviro и Antin создают СП

Компании Antin и Enviro будут сотрудничать с Michelin для создания первого в мире предприятия по переработке шин в промышленных масштабах. Завод совместного предприятия будет построен в шведском городе Уддевалла и изначально будет перерабатывать 34500 тонн утильных шин, что эквивалентно 40% годового объёма утильных шин Швеции. Строительство завода начнётся в первой половине 2023 года, а старт его работы запланирован на 2025 год.

Рост цен

Zhongce Rubber Group (ZC Rubber) объявила об очередном повышении цен, основной причиной которого стал непрерывный рост цен на сырьё. С 15 апреля 2023 года некоторые ЦМК-шины компании подорожают на 2-5%.

Goodyear запускает тур Drive Results 2023 года

Goodyear отправится в турне Drive Results Tour 2023 – поездку на коммерческом автомобиле, в ходе которой в период с апреля по ноябрь будет посещено 15 стран Европы. Во время тура новый демонстрационный грузовик Goodyear Drive Results будет представлен на различных европейских мероприятиях, чтобы продемонстрировать всю широту предложения Goodyear Total Mobility.

Дайджест недели 1523

Финансовая отчётность

Совет директоров Pirelli & C. Spa утвердил консолидированные результаты за 2022 год, подтвердив предварительные и неаудированные результаты, представленные рынку в конце февраля 2023 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.