На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ремонт вмятин без покраски самостоятельно

0

Ремонт вмятин без покраски самостоятельно

Практически каждый автолюбитель сталкивался с небольшими вмятинами и сколами на своем авто, причем, это встречается даже на новой машине. Конечно, особого вреда и тем более помех безопасности движения нет, но, пара таких сколов может существенно испортить внешнюю привлекательность транспортного средства. Ремонт вмятин без покраски лучше всего доверить профессионалам, хотя, можно выполнить все самостоятельно.

Как самостоятельно без окрашивания удалить вмятины и сколы

Есть много способов удаления вмятин без окрашивания, вся разница заключается в воздействии на металл. Выбор способа в основном определяется наличием необходимого набора инструментов и материалов, или их доступности.

Важно понимать, выполняя самостоятельное удаление вмятин очень легко повредить краску, потом потребуется ремонт намного дороже. Поэтому, лучше все же, чтобы локальная покраска — https://www.flopflip.ru/remont-vmyatin-bez-pokraski/ производилась опытными профессионалами. Очень часто по итогу, получится даже дешевле.

Для удаления вмятины:

  1. Нужно получить доступ к полости под вмятиной изнутри
  2. Используя руку или специальный инструмент выдавить ее наружу

Кстати, если получится, лучше все же выдавливать метал рукой – пальцами можно чувствовать металл и не допустить перегиба.

Ремонт вмятин без покраски самостоятельно

Ровняем крыло:

  • Машину поднимаем на подъемнике (если нет домкрат)
  • Откручиваем колесо и пластиковую защиту
  • Снимаем подкрылок
  • Рукой нащупываем вмятину и давим ее наружу плавным движением
  • Когда преодолеете сопротивление металла произойдет щелчок
  • Деталь примет исходную форму

Таким образом можно удалять также при возникновении вмятин на капоте, дверях, багажнике и т.п.

Вмятина – магнит в помощь

Для удаления вмятин можно использовать мощные магниты. Берете магнит, оборачиваете его мягкой тканью, чтобы избежать царапин, и подносите к центру вмятины. Магнит, должен быть с удобной ручкой – тянете за нее и удаляете вмятину.

Ремонт вмятин без покраски самостоятельно

Локальная покраска

Как бы аккуратно вы не работали при удалении вмятин, могут образоваться сколы и царапины. В этом случает потребуется локальная покраска. На СТО вам подберут оттенок и аккуратно выполнят окрашивания. При этом поврежденный участок не будет выделяться на общем фоне, в идеале, через время будет невозможно найти место повреждения.

В любом случае, удаление вмятин и сколов требует аккуратности, педантичности и определенных навыков — может все же проще и дешевле отогнать машину на СТО?!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.