На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Технологии помощи водителю Nissan Z

0

2023 Nissan Z® Driver Assist & Safety Technology

Технологии помощи водителю Nissan Z

Автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов
Автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов отслеживает вашу скорость и расстояние между вами и автомобилем впереди и может дать вам знать, если вам нужно снизить скорость. Оно также может автоматически включать тормоза, чтобы помочь избежать лобового столкновения или уменьшить силу удара. И когда система обнаруживает пешехода на пешеходном переходе, то может остановить ваш автомобиль.

Предупреждение о перекрестном движении сзади
Не бойтесь парковки или подъездной дороги. Когда вы выезжаете из своего пространства задним ходом, система оповещения о перекрестном движении наблюдает за задней частью вашего Nissan Z и может предупредить вас об обнаруженных автомобилях, подъезжающих к вам с любой стороны.

Предупреждение о слепых зонах
Ждать. Там была машина? Предупреждение о слепых зонах помогает следить за этими зонами и предупреждает вас, если обнаруживает там транспортное средство.

Предупреждение о выходе из полосы движения
Предупреждение о выходе из полосы движения помогает убедиться, что вы меняете полосу движения только тогда, когда это необходимо. Если система обнаружит, что вас дрейфует, система может предупредить вас.

Ассистент дальнего света
Ассистент управления дальним светом может автоматически отключать дальний свет Nissan Z при обнаружении приближающегося автомобиля, что автоматически делает вас более вежливым водителем. После того, как автомобиль проехал, система может повторно активировать дальний свет.

Дополнительные технологии помощи водителю Nissan Z

Интеллектуальный круиз-контроль
Интеллектуальный круиз-контроль наблюдает за движением транспорта, чтобы избавить вас от скуки в дороге. Система помогает поддерживать регулируемую скорость и устанавливать дистанцию ​​между вами и впереди идущим автомобилем, а если вам необходим сервис ниссан в санкт-петербурге, то тут можно записаться на ремонт или техническое обслуживание.

Интеллектуальное предупреждение о лобовом столкновении
Что впереди? Интеллектуальное предупреждение о прямом столкновении наблюдает за двумя автомобилями впереди и, обнаружив внезапное замедление перед вами, предупреждает вас о снижении скорости.

Монитор заднего вида
Благодаря отличному изображению на большом цветном сенсорном дисплее камера заднего вида поможет вам припарковаться, показывая то, что находится прямо позади вас.

Передние и задние сонары
Слышать, значит верить. Когда вы двигаетесь задним ходом, система переднего и заднего сонара подает звуковой сигнал, когда обнаруживает поблизости неподвижный объект.

Функции безопасности Ниссан Z

Передовые технологии безопасности
Nissan Z поставляется с 6 подушками безопасности, включая усовершенствованную систему подушек безопасности Nissan, а также двухступенчатые дополнительные передние подушки безопасности с ремнями безопасности и датчиками классификации пассажиров. Но это только начало того, что предлагает Nissan Z для обеспечения безопасности водителя и пассажиров.

Усовершенствованная тормозная система
Антиблокировочная тормозная система Nissan Z может помочь вам сохранить контроль, предотвращая блокировку колес, что в свою очередь, позволяет объезжать препятствия на вашем пути. Электронное распределение тормозного усилия посылает дополнительное усилие на задние тормоза, когда у вас есть дополнительный вес в автомобиле, в то время как Brake Assist помогает применить максимальное усилие, если обнаруживает ситуацию резкого торможения.

Тяговая технология
В условиях скользкой дороги система динамического контроля автомобиля контролирует рулевое управление и торможение и в ответ снижает мощность двигателя и/или тормозит определенные колеса. Система контроля тяги помогает уменьшить пробуксовку шин. Когда она чувствует пробуксовку ведущего колеса, то реагирует, закрывая дроссельную заслонку или прикладывая тормозное усилие к определенным колесам.

Конструкция кузова
Эта усовершенствованная конструкция кузова сочетает в себе ударопоглощающие элементы с высокопрочной кабиной, что помогает защитить вас и ваших пассажиров.

Система контроля давления в шинах
TPMS сообщает вам, когда шина сдувается, и обеспечивает считывание индивидуального давления в каждой шине. Функция Easy-Fill Tire Alert избавляет вас от необходимости накачивать шины по звуковому сигналу, когда вы достигаете нужного давления.

Вот такие технологии помощи водителю Nissan Z и функции безопасности предлагает автоконцерн.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.