На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Авто/автомобили/машины с пробегом – преимущества и подводные камни

0

Купить автомобиль с пробегом и не пожалеть об этом

Огромная часть населения не может позволить покупку нового автомобиля в салоне и поэтому, рынок б/у машин в несколько раз больше. К тому же, теперь можно взять кредит на покупку авто с пробегом https://avanta-avto-credit.ru/used/. Если все сделать правильно, то можно найти отличный вариант, который полностью окупит ваши усилия, только нужно пройти несколько этапов.

Первый этап

Пожалуй, самый приятный и ответственный момент – определиться какой бу автомобиль нужен и как он будет эксплуатироваться. Например:

  • Седан подойдет для любителей загородных поездок
  • Хэтчбек – идеальное городское решение
  • Универсал – подойдет для тех, кто собирается перевозить габаритные вещи в багажнике

Передний привод считается оптимальным вариантом – большая проходимость по сравнению с «классикой» и меньшая стоимость относительно полноприводных моделей.

Второй этап

Определились с тем, какую подержанную машину покупать, начинаем искать. Лучше всего делать это на онлайн площадках. Самый большой секрет здесь, что как только нашли несколько вариантов, нужно ехать и смотреть, что они из себя представляют на самом деле. Очень часто фото автомобиля в интернете не имеет ничего общего с реальностью.

Третий этап

Требуем у продавца вин код и гос. номер. Информацию проверяем в ГАИ. Если хозяин отказывается предоставлять — на этом этапе нужно заканчивать общение. Вот какая информация будет полезна:

  • Сколько было владельцев
  • Участие в ДТП
  • Пробег и возможность наличия скруток
  • Обременения, ограничения от ГИБДД, розыск, лизинг, залог
  • Такси
  • Осаго

В общем, чем больше тем лучше, малейшее несоответствие слов продавца и реальным данным – лучше разворачиваться и уходить.

Четверный этап: Проверка технического состояния бу автомобиля

Подойти к этому вопросу нужно особо тщательно – это поможет оценить сколько нужно будет вложить в ремонт и доводку подержанной машины до нужной кондиции. Даже если вы считаете себя неплохим специалистом, воспользуйтесь услугами хорошего СТО. Это существенно снизит риск покупки проблемного авто.

Пятый этап

Если транспортное средство, прошло все ваши проверки и решение купить бу автомобиль принято нужно оформить договор. Перед этим требуется проверить самого владельца бу автомобиля. Бывают случаи, что судебными приставами были отправлены документы в ГИБДД для ареста данной машины а автоинспекция еще не внесла ограничения. В результате, новый автовладелец покупает юридически чистый автомобиль а буквально на следующий день, будут наложены ограничения и он не сможет выполнить регистрацию авто в в ГИБДД,

Действия нового владельца

Вот вы и стали счастливым обладателем бу автомашины. Что нужно сделать в первую очередь:

Провести замену масла, антифриза и тормозной жидкости
Проверить балансировку колес
Заменить ремень ГРМ и воздушные фильтры

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.