На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Manhart MH2 700: немецкие тюнеры форсировали мотор BMW M2 (F87) до 1 200 сил

0

Специалисты ателье Manhart продолжают штамповать новые модификации — на этот раз они представили доработанное купе BMW M2 предыдущего поколения в кузове F87.

Собственную версию баварской двухдверки тюнеры назвали «Manhart MH2 700». Снаружи ее легко распознать по наличию аэродинамического обвеса из карбона.

Модификации также полагаются 20-дюймовые фирменные колеса Concave One и целый ряд аксессуаров, позаимствованных от стандартного M2 CS.

Интересно, что на этот раз тюнеры отказались от привычных золотистых декалей: черный кузов машины украшают полоски мятно-зеленого цвета. Плюс в таком же цвете здесь выполнены и точечные акценты.

За основу был взят топовый Competition-вариант модели, которому с завода полагается 3,0-литровая рядная «шестерка» с двумя турбинами, развивающая 630 л.с.

В процессе тюнинга мотор снабдили парой новых турбин и другой программой управления. Еще был переработан впуск и установлен высокопроизводительный спортивный выпуск.

Эти и некоторые другие доработки позволили поднять отдачу агрегата аж до 1 200 сил. Впрочем, у первого экземпляра модификации отдачу ограничили на 715 «кобылах» (так пожелал клиент).

Параллельно спецы Манхарт также усилили коробку передач и снабдили авто соответствующими тормозами. А еще купе получило спортивную подвеску от KW.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.