На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Абу-Даби завершились тесты Формулы 2

0

В Абу-Даби завершились трёхдневные тесты Формулы 2, и в субботу круг по трассе Яс-Марина быстрее всех проехал Алекс Элбон, за рулём машины команды DAMS показав время 1 мин. 48,110 секунды. Он буквально на пять тысячных опередил Нормана Нато, во второй половине дня работавшего с командой Rapax. Третью строчку протокола вечерней сессии занял Ник де Вриз.

В первой половине дня лучший результат смог показать индийский гонщик Арджун Майни, кстати, на машине Russian Time. Если в этой сессии её участники в основном работали на длинных сериях кругов, проводя имитацию гонки, то вечером команды использовали последние остававшиеся у них комплекты резины, чтобы в полной мере проверить, на какие скорости способны молодые гонщики.

Без происшествий не обошлось: Леонардо Пульчини разбил машину в 3-м повороте, и сессию пришлось прервать красными флагами.

Это были финальные тесты в 2017 году, а в следующий раз гонщики Формулы 2 сядут за руль только 6 марта 2018-го, когда на автодроме в Ле-Кастелле стартуют предсезонные тесты – именно тогда участники молодёжной серии впервые опробуют на трассе машины нового поколения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.