На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Британские тюнеры лишили Lamborghini Huracan звания рекордсмена Нюрбургринга

0

Тюнинг-ателье Lanzante, известное своей работой со спорткарами McLaren, заявило об установлении нового мирового рекорда на трассе Нюрбургринг. У особой модификации гиперкара P1 получилось улучшить предыдущее достижение сразу на 9 секунд.

Правда, назвать гиперкар McLaren P1 LM серийным можно лишь условно: в ателье пообещали построить только пять таких автомобилей. Создана эта модификация на базе трековой версии P1 GTR, однако, в отличие от донора, получила сертификацию для использования на дорогах общего пользования. К слову, тюнеры заявили, что их болид после установления рекорда отправился на родину – в Великобританию – своим ходом.

P1 LM отличается от трекового P1 GTR в первую очередь рядом мер по снижению веса. Благодаря избавлению трекового болида от некоторого оборудования, а также увеличению доли карбона в конструкции купе смогло "сбросить" более 60 кг. Кроме того, спорткару основательно доработали аэродинамику (прижимная сила увеличилась на 40%) и сделали силовую установку, развивающую около 1 000 л.с., более устойчивой к экстремальным гоночным режимам.

В итоге на круг по знаменитой трассе у McLaren P1 LM ушло лишь 6 минут и 43 секунды, сообщает издание Autocar. Предыдущий рекордсмен, Lamborghini Huracan Performante, проделал то же самое за 6 минут и 52 секунды. Стоит отметить, что если в Lanzante действительно смогли добиться от своего болида такого времени на круге, то McLaren P1 LM сможет претендовать и на звание абсолютного рекордсмена трассы.

В ателье утверждают, что начали работать над трековой модификацией супергибрида, столкнувшись с интересом владельцев McLaren P1 GTR – британцы продали около четырех десятков таких трековых болидов по цене порядка 2 млн фунтов. В Lanzante планируют собрать, помимо опытного экземпляра, еще пять P1 LM – четыре оранжевых и один серый.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.