На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Джек Эйткен готовится к Формуле 2

0

В 2017-м самым успешным участником молодёжной программы Renault стал Джек Эйткен. В составе ART британец боролся за титул в GP3, но закончил сезон вторым, а в следующем году продолжит карьеру в Формуле 2…

Джек Эйткен: «Я начинал сезон, нацеливаясь на титул – и был очень близок к этому результату. Всё оказалось сложнее, чем я предполагал, не все складывалось идеально, но мы решили большинство проблем и были очень быстры. Я несколько раз завоевывал поулы и, вероятно, заслуживал больше одной победы.

Многие скажут, что я провел не лучший год, но я занял второе место и считаю это позитивным. Я готов к следующему сезону и новому вызову – выступлению в Формуле 2. Я сделаю всё, чтобы вернуться на трассу более сильным гонщиком».

Комментируя результаты Эйткена, управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул заявил: «Джек завершил свой второй сезон в нашей молодежной программе. Несмотря на то, что он упустил титул в GP3, он боролся на ведущих ролях. В сентябре он стал первым из участников нашей гоночной программы, кто сел за руль Формулы 1 – машины 2012 года на сентябрьских тестах в Хересе, и добился неплохого прогресса.

Для всех участников программы выступления в Формуле 1 – конечная цель, но им еще многое предстоит для этого сделать. Они должны продемонстрировать талант, решительность и настойчивость. Наша программа помогает молодым гонщикам сделать первые шаги и обеспечивает отличную поддержку. Вскоре мы объявим новый состав участников, надеюсь, они добьются такого же успеха, как и наши гонщики в 2017-м».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.