На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Тест-драйв Foton Sauvana: между УАЗом и Prado

0

Если за бугром потомки ковбоев и гроссбауэров давно уже осваивают сельское пространство на больших комфортных пикапах и внедорожниках, то у нас альтернативой доисторическим «козликам», «буханкам» и «нивам» сравнительно недавно стал кондовый УАЗ «Патриот».

Тест-драйв Foton Sauvana: между УАЗом и Prado Foton  Sauvana

До сих пор предприимчивые соседи из Поднебесной терпеливо наблюдали за такой ситуацией с дальней восточной стороны, и в конце концов не устояли перед соблазном разбавить наш рынок рамным внедорожником. Китайская Foton, известная у нас как производитель разнотоннажных грузовиков, представила на российском рынке среднеразмерный SUV Sauvana, который позволяет уверенно, азартно и с определенной долей комфорта жахнуть по родному бездорожью за вполне приемлемые деньги.

Судите сами: в ценовом диапазоне от 1 454 990 до 1 704 990 рублей китайцы предлагают кузов длиной под 5 метров с рамой внутри, полный привод с раздаткой, клиренс 220 мм и, что немаловажно, целых 3 ряда сидений. При этом комплектация с автоматической трансмиссией в 7-местном исполнении оценена в 1 649 900 целковых.

Самая дорогая специальная версия УАЗ «Патриот» за 1 159 000 рублей предлагается на «механике» и без 3-го ряда сидений, а единственный соразмерный и более оснащенный земляк Haval H9 дороже Foton Sauvana как минимум на 600 тысяч. Ценник у близких по духу японцев Pajero Sport и Land Cruiser несоизмеримо выше. К тому же, новый китайский внедорожник на 45 мм больше, чем первый из них и на 50 мм длиннее, чем второй. С габаритами 4830х1910х1885 мм при колесной базе в 2790 мм Sauvana занимает место у верхней границы сегмента (4+), и, как видно, с теоретическим преимуществом «китайца» не поспоришь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.