На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Новый Volvo S60 получит «подогретую» версию

0

Уже известно, что самой мощной силовой установкой для нового седана станет гибридный двигатель Т8 Twin Engine. Однако, в планах Volvo значится еще одно особое исполнение S60, которое станет самой спортивной версией и при этом останется гибридом.

Версия эта получит наименование Polestar Engineered – по имени "придворного" тюнинг-ателье, которое и отвечало за ее разработку. Инженеры, в частности, нашли способ увеличить отдачу гибридной силовой установки с 400 л.с. до 415 л.с., а количество крутящего момента выросло с 640 до 670 Нм. Как изменятся при этом динамические показатели седана, пока неизвестно, но новое программное обеспечение для коробки передач также уже обещано.

Получит "подогретый" седан и ряд других доработок. В частности, специалисты Polestar перенастроили подвеску S60 при помощи амортизаторов Ohlins и технологий, задействованных при постройке купе Polestar 1, а также установили тормозные механизмы Brembo. Известно, что аналогичный пакет апгрейдов следом за Volvo S60 будет применяться и на моделях XC60 и V60.

Что касается нового поколения четырехдверки, то она, как и универсал, построена на платформе SPA, но, в отличие от универсала, может и не получить дизельных двигателей из семейства Drive-E: по предварительным данным, в моторную гамму седана войдут только бензиновые моторы и гибридные силовые установки. Обещаны седану и комплекс безопасности City Safety, и "автопилот" Pilot Assist.

Полностью рассекретить S60 нового поколения Volvo обещает 20 июня на специальном мероприятии в рамках торжеств по поводу открытия завода в американском Чарльстоне. Volvo S60 станет первым автомобилем шведской компании, производство которого будет налажено в США.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.