На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Nissan Leaf Nismo: электрокар с характером

0

Спортивное подразделение Nismo компании Nissan представило свой первый электромобиль – “подогретый” Ниссан Лиф Нисмо. Концептуальная версия данной модели впервые была показана осенью семнадцатого, а готовый к выпуску вариант выкатили летом 2018.

Отличить новый Nissan Leaf Nismo от обычной пятидверки достаточно легко: электрокар получил более агрессивные бамперы и задний диффузор. Специалисты подразделения отмечают, что форме этих элементов было уделено повышенное внимание, и они способствуют увеличению прижимной силы на высоких скоростях.

Плюс такой хэтчбек обзавелся накладками на порогах и поставлен на особые 18-дюймовые колеса, “обутые” в шины Continental ContiSportContact 5. В салоне появились стилизованные под карбон вставки и красные акценты, а еще здесь появился новый руль с нулевой меткой.

В движение Nissan Leaf в версии Nismo приводит стандартный 150-сильный электромотор, черпающий энергию от тяговой батареи емкостью 40 кВтч. Такая же “начинка” используется и на обычной версии модели.

В техническом плане авто отличается от исходника перенастроенной подвеской с новыми амортизаторами, а также измененными настройками усилителя руля и системы стабилизации. Плюс пятидверка может похвастать более острой реакцией на нажатие акселератора – все это призвано сделать характер машины более драйверским.

Начало продаж Лиф Нисмо пришлось на конце июля две тысячи восемнадцатого, цена в Штатах начинается от 35 000 долларов. Не исключено, что со временем модификация станет доступна и на других рынках.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.