На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

McLaren Speedtail: преемник легендарного F1

0

Компания McLaren определилась с официальным названием находящегося в разработке гиперкара с заводским индексом BP23. Новинку решили назвать Speedtail, при этом публике автомобиль представят до конца 2018 года.

По словам автопроизводителя, McLaren Speedtail станет преемником легендарного F1, а также самым быстрым и роскошным автомобилем за всю историю британской марки. Гиперкар пополнит топовую линейку Ultimate Series, в которой уже значатся модели P1 и Senna.

Из ключевых особенностей новой модели в Макларен отмечают полностью карбоновую конструкцию шасси и кузова, “совершенную аэродинамику” и трехместную компоновку салона с центральным расположением водительского кресла.

Сообщается, что МакЛарен Спидтейл оснащен гибридной силовой установкой, развивающей свыше 1 000 л.с. Такая “начинка” позволит машине разгоняться свыше 390 км/ч. Тираж модели ограничат 106 экземплярами по цене от 1,6 млн фунтов стерлингов за каждый (порядка 132,5 млн рублей), причем все они уже распроданы.

McLaren Speedtail

McLaren Speedtail

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 16 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.