На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Dongfeng начал принимать предзаказы на кроссовер Forthing T5

0

Концерн Dongfeng начал принимать предварительные заказы на кроссовер Forthing T5. Модель предлагается в Китае по цене от 95.000 до 145.000 юаней (от 941.000 до 1.436.000 руб. по курсу). Официальный старт продаж состоится в сентябре.

В линейке доступных силовых агрегатов два бензиновых турбомотора: старый проверенный полуторалитровый 4A91T производства Shenyang Aerospace Mitsubishi мощностью 150 л.с. и более современный 1.6-литровый CE16 с прямым впрыском, двумя турбокомпрессорами и изменяемой геометрией впускного коллектора. Его мощность — 204 л.с., максимальный момент — 280 Н.м. Производитель этого мотора — компания Mianyang Xinchen Power.
Полуторалитровый двигатель будет поставляться в паре с 6-ступенчатой механической КПП или вариатором, а 1.6-литровый — с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением.

Габариты кроссовера: 4550/1825/1725 мм, колесная база 2720 мм.

В салоне над центральной консолью расположен большой вертикальный сенсорный экран мультимедийной системы с голосовым управлением. Приборная панель жидкокристаллическая, размер 12.3 дюйма. Кроме этого, кроссовер оснащен камерой заднего вида, электронным ручным тормозом, климат-контролем и другим современным оборудованием.

Интересно, что на крышке багажника Т5 написано название Forthing. Видимо, китайцы придумали новую английскую тнанскрипцию для суббренда Fengxing, под которым будет продаваться новый кроссовер.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.