На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Россию приехал новый Bentley Continental GT

0

У официальных представителей марки Bentley в нашей стране появились первые «живые» экземпляры премиального купе Continental GT нового поколения. Купе получило совершенно новую платформу, модернизированный мотор и, как ни странно, почти не подорожало.

В основе новинки (представленной в Москве, к слову, еще летом 2017 года) лежит та же платформа, что и у Porsche Panamera – с двойными рычагами в передней подвеске и многорычажкой сзади, а также активными стабилизаторами и адаптивными амортизаторами. Пока Bentley Continental GT продается в нашей стране с безальтернативным мотором – 12-цилиндровым W-образным двигателем, который прошел процедуру серьезной модернизации.

Шестилитровый двигатель развивает по официальным данным 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента и умеет при необходимости отключать часть цилиндров. Работает он вместе с 8-ступенчатым роботом вместо прежнего автомата и новой системой полного привода, которая подключает переднюю ось "по требованию" при помощи муфты. Первые 100 км/ч новинка набирает за 3,7 с, а максимальная скорость купе составляет 333 км/ч.

В Россию приехал новый Bentley Continental GT

В интерьере Bentley Continental GT, традиционно отделанном натуральными кожей и деревом, появился 12,3-дюймовый монитор. Он закреплен на трехстороннем "подвесе" и умеет прятаться в передней панели. Еще одно заметное нововведение – матричная светодиодная оптика, причем в Bentley особо отмечают, что источником вдохновения при создании фар стали бокалы из граненого хрусталя.

В Россию приехал новый Bentley Continental GT

Базовая стоимость купе Bentley Continental GT в России составляет 14 290 000 рублей, но многочисленные доступные опции могут заметно увеличить эту цифру. К примеру, исполнение First Edition, появление которого приурочено к старту продаж в России, оценено в 16 490 000 рублей и включает в себя большинство доступного оборудования. Стоит отметить, что Bentley Continental GT предыдущей генерации с аналогичным статусным W12 (правда, мощностью 590 л.с.) стоило примерно на 100 000 рублей дешевле.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.