На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

FAW Besturn T77 сошел с конвейера

0

На заводе концерна FAW, расположенном в городе Чанчунь (Changchun), началось производство кроссоверов Besturn T77. Старт продаж намечен на 17 октября. Ранее была объявлена приблизительная цена — около 130.000 юаней (1.200.000 руб по сегодняшнему курсу).

Модель совершенно нового для FAW дизайна создана на базе концепта Besturn T77, представленного в апреле этого года на Пекинском автосалоне.

Габариты кроссовера: длина 4525 мм, ширина 1845 мм, высота 1615 мм, колесная база 2700 мм.

T77 будет оснащаться бензиновым турбомотором объемом 1.2 литра. Его характеристики пока не объявлены, но, судя по всему, это двигатель CA4GA12TD мощностью 143 л.с., который устанавливается сейчас на FAW Xenia R9. Мотор будет работать в паре с 5-ступенчатой механической КПП или с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением, в зависимости от комплектации.

В интерьере кроссовера есть две интересные особенности. Во-первых, это длинная горизонтальная цифровая панель приборов, плавно переходящая в ценртальный сенсорный экран мультимедийной системы. Второе — голографическая проекция, создаваяемая возле лобового стекла над центральной консолью. Это некий персонаж, отзывающийся на голосовые команды, с помощью которых можно управлять, например, климатической системой, люком и другим оборудованием. В общем, забавная игрушка.

FAW Besturn T77 сошел с конвейераFAW Besturn T77 сошел с конвейераFAW Besturn T77 сошел с конвейера

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.