На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Формула E: Джейми Грин приглашён на тесты в Марракеш

0

Британец Джейми Грин с 2005 года выступает в кузовной серии DTM – сначала он был гонщиком Mercedes, но с 2013-го ездит на машинах Audi и три года назад стал вице-чемпионом серии, кстати, вместе с командой Кеке Росберга. Пока это его лучший результат в DTM.

Но в начале «нулевых» он набирался опыта, гоняясь на машинах с открытыми колёсами сначала в Формуле Renault, а потом в Евросерии Ф3. И вот теперь ему предстоит вспомнить те навыки, ведь в январе он примет участие в тестах в Формуле E за рулём гоночного электромобиля Audi.

«Теперь это официально! Ожидание тянулось долго, но я вновь сяду за руль одноместной машины – я поеду за Audi на тестах Формулы E в Марракеше!» – сообщил Грин в Twitter.

На этих тестах 36-летний британец будет не единственным новичком Формулы E: также в них примут участие Бруно Спенглер и Марко Виттман – опытнейшие профессионалы DTM, выступающие за BMW.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

7 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.