На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Вот так выглядит новый Renault Clio!

0

Компания Renault готовит публику к премьере хэтчбека Clio пятого поколения, официально опубликовав набор фотографий интерьера новинки. Французы называют итоги своей работы по салону хэтча «уверенным шагом в премиум».

Шеф-стилист Renault Лоренс ван дер Акер заявил, что 70% его работы при создании нового Clio пришлось как раз на интерьер. Дело в том, что в Renault решили учесть все критические замечания касательно салона Clio предыдущей генерации и исправить недоработки, что, по мнению дизайнеров, привело к более внятному ощущению качества.

К примеру, салон предыдущего Clio критиковали за не слишком качественные материалы отделки – в частности, жесткий пластик. Как объяснил ван дер Акер изданию Autocar, в новом "Клио" количество жесткого пластика не уменьшилось, но он применяется там, где не бросается в глаза и не попадается под руки, а на переднем плане задействованы более дорогие и тактильно приятные материалы.

Вот так выглядит новый Renault Clio!

Известно также, что дизайнерам Renault пришлось пойти на ряд ухищрений, чтобы приблизить ощущения от интерьера Clio к премиальным. Например, задние сиденья сделаны более тонкими, что позволило увеличить пространство для ног задних пассажиров, а также нарастить объем багажника до 391 л – а это уже претензия на рекорд класса.

Появятся у Clio и высокотехнологичные детали – например, вертикальный монитор мультимедийной системы диагональю 9,3 дюйма в паре с 10-дюймовой цифровой приборной панелью. Интересно, что в Renault не решились на полный отказ от физических кнопок: по мнению дизайнеров, они позволяют водителю тратить меньше времени на управление дополнительными функциями и, соответственно, меньше отвлекаться от дороги.

Вот так выглядит новый Renault Clio!

Что касается технической части, то Renault обещает раскрыть все подробности в ближайший день. Однако, уже известно, что новый Clio разделил платформу с новым поколением Nissan Micra, получил компактные бензиновые турбомоторы, разработанные французами вместе с Mercedes-Benz (а также 115-сильный дизель объемом 1,5 л) и – в перспективе – "горячую" версию Clio RS, которую, как ожидается, оснастят 1,8-литровым турбомотором от Megane RS в дефорсированном варианте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.