На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Lada Vesta получила прибор ночного видения и тепловизор

0

Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии начали испытания новой модификации Lada Vesta, подготовленной специально для ведомства. В оснащение патрульного седана включили даже тепловизор.

Для Росгвардии, как сообщает "РИА Новости", была разработана специальная модификация Lada Vesta, учитывающая специфику требований ведомства к патрульным автомобилям. В основном, в Росгвардии были озабочены оснащением седана по последнему слову патрульной техники.

"Патрульный автомобиль Lada Vesta в районе ответственности выполнения служебных задач должен быть основным автомобилем, оборудованным современными цифровыми IT-системами и всесезонными приборами наблюдения и распознавания объектов", – дословно приводит агентство высказывание начальника департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенанта Алексея Беззубикова.

Известно, что "гвардейскую" Lada Vesta оснащают не только радиостанцией, как и прочие патрульные модификации седана, но и мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, прибором ночного видения и даже тепловизором. Кроме того, сообщается, что вместе с "Вестами" службу в Росгвардии будут нести и другие тольяттинские седаны – Lada Granta, правда, в более простом исполнении.

Первый этап испытаний служебных "Лад" уже состоялся – в нем участвовали сотрудники ведомства из Москвы и Ульяновска. По словам Алексея Беззубикова, замечания и предложения, которые появились у испытателей, уже переданы на АвтоВАЗ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать − семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.