На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Audi A8 получил «волшебную» суперподвеску от «горячего» S8

0

Одной из характерных черт представленного недавно «горячего» флагмана Audi S8 стала «умная» подвеска, способная менять свои характеристики всего за полсекунды. Теперь такой ходовой частью можно снабдить и обычную «восьмерку», причем не очень дорого.

Так называемая "предиктивная" подвеска Audi S8 благодаря активным приводам на каждом колесе, активным стабилизаторам и системе подавления кренов может, как утверждают в Audi, сделать дорогу "шелковой".

"Предиктивность" заключается в возможности подстраивать характеристики ходовой части под дорожную ситуацию заблаговременно: установленная в передней части камера сканирует дорожное полотно 18 раз в секунду. Информация о состоянии дороги поступает в электронный блок управления, который и принимает решение о перенастройке подвески. Система способна, к примеру, уменьшить крен кузова в активном повороте с 5 до 2 градусов или приподнять (а также опустить) кузов седана на 85 мм всего за полсекунды.

Audi A8 получил "волшебную" суперподвеску от "горячего" S8

Подвеска, как утверждают в Audi, работает даже тогда, когда автомобиль неподвижен: она может приподнять автомобиль на 50 мм для облегчения посадки, стоит только водителю взяться за дверную ручку.

Audi A8 получил "волшебную" суперподвеску от "горячего" S8

Такой подвеской Audi S8 комплектуется по умолчанию, а вот для стандартной Audi A8 она будет доступна в качестве опции на европейском рынке, начиная с августа. Доплатить за "умную" подвеску, например, в Германии придется 5 450 евро.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

6 + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.