На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Кроссоверы премиального бренда Exeed от Chery привезут в Россию

0

Китайский концерн Chery выводит на мировой рынок свой новый премиальный бренд Exeed. Первым зарубежным рынком для этих автомобилей станут Арабские Эмираты, но и Россию Chery не намерена обойти своим вниманием.

Прощупывать мировое сообщество новым брендом компания Chery начала еще пару лет назад, а в 2019 году в Шанхае показала первые серийные модели для премиальной марки. Само собой, ими стали кроссоверы, которые получили обозначение TX и TXL.

Утверждается, что платформа для целого семейства (в обозримом будущем) моделей Exeed разработана при непосредственном и деятельном участии специалистов Jaguar Land Rover. Что естественным образом позволяет высказывать осторожные гипотезы о техническом и иделогическом родстве премиальных китайских кроссоверов, допустим, с премиальным же Range Rover Evoque, что было бы совсем недурно.

Кроссоверы премиального бренда Exeed от Chery привезут в Россию

Известно при этом, что на этапе концепт-каров китайцы экспериментировали с гибридными силовыми установками, но для серийных машин пока остановились на более традиционных двигателях. Один из кроссоверов, к примеру, комплектуется 1,6-литровым турбомотором с отдачей примерно в 200 л.с., 7-ступенчатым роботом и приводом на передние колеса.

Кроссоверы премиального бренда Exeed от Chery привезут в Россию

В ОАЭ Chery уже начала рекламную кампанию нового бренда. К слову, название Exeed происходит от английского слова «exceed», что означает "превышать, превосходить". Возможно, именно поэтому рекламные плакаты новинок размещены в одном из самых известных и современных аэропортов мира – Дубайском. При этом официально заявлено, что какие-то из подготовленных для премиального бренда моделей уже проходят сертификацию в России: продажи кроссоверов Exeed в нашей стране должны стартовать в следующем году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать + шестнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.