На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Почти как Lada: купившие особый Bentley за 26 млн получат второй в подарок!

0

Таких автомобилей – Mulsanne W.O. Edition by Mulliner – будет выпущено всего 100 в честь столетия марки Bentley. В Россию по официальным каналам попадет и того меньше – всего три экземпляра. Так что при минимальной цене от 25 690 000 рублей за них развернется нешуточная борьба среди серьезных автоколлекционеров и просто «небедных» ценителей прекрасного и эксклюзивного. А дальше – самое интересное!

Так и просится на язык: "Кто возьмет "Мюльзанов" пачку, тот получит…" Ну, и далее по тексту. Но на кой она кому нужна, эта пресловутая водокачка? Нет, тут все гораздо серьезнее. Ибо каждого из тех 100 счастливчиков (включая и трех в России), кто станет обладателем этого выдающегося во всех отношениях автомобиля, ждет еще и наиприятнейший ценный бонус, а именно еще один Bentley – точная копия личного автомобиля Уолтера Оуэна Бентли 8 Litre 1930 года. Правда, в масштабе 1:18 – эта модель входит в подарочный набор, наряду со специальным футляром для ключей.

Специальное подразделение компании Bentley – ателье индивидуализации Mulliner – изготовило 100 таких уникальных футляров для ключей, которые совершенно безвозмездно, то есть даром получат владельцы роскошных Mulsanne W.O. Edition by Mulliner и потому выпущены тем же числом. Отмечается, что при изготовлении этого непростого футляра использован шпон Dark Stained Burr Walnut, а также Piano Black, то есть черный рояльный, но правозащитники могут спать спокойно – ни один рояль при этом не пострадал.

Почти как Lada: купившие особый Bentley за 26 млн получат второй в подарок!

Внутри заветного футляра находится несколько памятных предметов, символизирующих знаменательную дату в истории компании, в том числе и как раз упомянутая эксклюзивная масштабная модель 1:18 автомобиля 8 Litre, принадлежавшего Уолтеру Оуэну Бентли (за которую коллекционеры именно масштабных моделей тоже, наверное, не пожалели бы денег).

Почти как Lada: купившие особый Bentley за 26 млн получат второй в подарок!

Вместе с этим особенным сувениром владельцы получат пресс-папье с крылатой литерой "В", размещенное рядом с набором из трех ключей, и брошюру с никогда ранее не публиковавшимися изображениями модели 8 Litre 1930 года. Еще одной частью памятного подарка также станет сертификат подлинности, подписанный председателем правления и главой компании Bentley Motors Эдрианом Холлмарком, а также главным дизайнером и главой ателье Mulliner Штефаном Зилаффом.

Почти как Lada: купившие особый Bentley за 26 млн получат второй в подарок!

Напомним, что созданная в память об основателе марки модель ограниченной серии (та, что 1:1) вдохновлена как раз тем знаменитым автомобилем 8 Litre 1930 года (последней моделью Уолтера Оуэна Бентли, разработанной для Bentley Motors). И каждый из 100 экземпляров его современной реинкарнации содержит имплантированный в интерьер фрагмент подлинного коленвала этого исторического автомобиля.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.