На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Кроссовер Volkswagen Nivus готовится к премьере

0

В декабре компания Volkswagen пообещала представить 34 новые модели в 2020 году — и пока что держит обещание: новости о грядущих новинках для различных рынков появляются с завидной регулярностью. Премьера компактного купеобразного кроссовера Volkswagen Nivus, построенного на базе хэтчбека Polo (их роднит модульная платформа MQB-A0), по плану состоится до конца весны. Сначала машину представят в Южной Америке, а в следующем году она доберется до стран Старого света.

Кроссовер Volkswagen Nivus готовится к премьере

На прошедшей ежегодной пресс-конференции компании Volkswagen показали первое «полноценное» изображение нового паркетника. На снимке можно разглядеть, что Нивусу достались черты старшей модели T-Roc, однако в остальном информации о машине, увы, по-прежнему мало. В версиях для южноамериканских стран паркетник обзаведется новой медиасистемой, которую в компании разработали специально для местного рынка, и виртуальной приборной панелью.

Кроссовер Volkswagen Nivus готовится к премьере

Под капотом заокеанского кроссовера пропишется трехцилиндровый турбомотор 1.0 TSI, который будет работать в паре с шестиступенчатыми «механикой» и классическим «автоматом». Причем в первом случае двигатель будет выдавать 116 л.с., а версия с автоматической коробкой форсирована до 128 «лошадей». Но на появление полного привода ввиду конструктивных особенностей платформы можно не рассчитывать. Не исключено, что в перспективе Volkswagen Nivus доберется и до России, хотя без локализации шансов у него мало.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + семнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.