На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Проезд по платной трассе «Северный обход Одинцова» резко подорожал

0

Объезд пробок по платному дублеру Минского шоссе вновь значительно подорожает. Недавно тарифы подняли для проезжающих за «наличку», а теперь повышение цен коснулось и обладателей транспондеров.

Оператор платной дороги «Северный обход Одинцова» объявил об за проезд по ближайшему к Москве участку от МКАД до ПВП 6,9 км (и в обратном направлении). Именно в этом месте осуществляются съезды с платного участка в Одинцово и в сторону Рублево-Успенского шоссе.

С 15 апреля 2020 года тариф для легковых автомобилей, оснащенных транспондерами, в утренние и вечерние часы пик с 7 до 13 часов и с 16 до 22 часов будет составлять 200 рублей. Сейчас стоимость в этот промежуток времени составляет 150 рублей, то есть тарифы подняли сразу на треть.

В остальное время будет действовать тариф 150 рублей, а ночью (с 1 до 5 часов) — 1 рубль.

Скриншот с сайта m-road.ru. Любопытно, что на страничке FAQ (еще не обновленной с учетом новых «транспондерных» тарифов с 15 апреля) утверждалось, что других изменений стоимости проезда на 2020 год не запланировано. Обычно в АО «Новое качество дорог» повышение цен для владельцев транспондеров маскируют формулировкой «уменьшение скидки», хотя для конечного пользователя это де-факто означает подорожание.

Напомним, что базовые тарифы без транспондера на трассе «Северный обход Одинцова» уже подорожали с 15 января — до 250 рублей в часы пик. Компания-оператор, управляющая автодорогой в рамках концессии, поднимает тарифы практически каждый год, объясняя это «финансовой моделью проекта».

С чем связано последнее подорожание «транспондерных» тарифов, неизвестно. Оперативно получить комментарии компании-оператора АО «Новое качество дорог» АвтоВестям не удалось.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.